Comitato Regionale Lombardia
e-mail Mappa mappa

Home page Comitato

  LA SEGRETERIA E' APERTA TUTTI I GIOVEDI' DALLE ORE 9,00 ALLE ORE 14,00

  

COMITATO REGIONALE

ARBITRI

DIRETTORI TIRI

ISTRUTTORI

  
 

Elenco societÓ

 

Calendario Gare

Classifiche

Medagliere

Comunicazioni

  
 

Eventi/manifestazioni organizzati

  
 

Album Fotografico

  
 

Fornitori ufficiali / Sponsor

 

Classifiche

Giochi della Giovent¨
Campionato Regionale Giovanile
Indietro

Le Classifiche delle gare della Regione Lombardia si possono trovare sul sito: http://www.fitarco-italia.org

CAMPIONATO REGIONALE Tiro alla Targa al chiuso

27/28 novembre 2004 COLOGNO MONZESE (MI) INDOOR 18 MT
22/23 novembre 2003 ALMENNO SAN SALVATORE (BG) INDOOR 18 MT
23/24 novembre 2002 OLGIATE MOLGORA (LC) INDOOR 18 MT
12/13 gennaio 2002 COLOGNO MONZESE (MI) INDOOR 18 MT - Valido per il 2001
16/17 dicembre 2000 MILANO (MI) 18 metri Indoor

27/28 novembre 2004 COLOGNO MONZESE (MI) INDOOR 18 MT Riservato alla categoria Seniores e Veterani - (Soc. 04/025 Soc. Arcieri Cologno Monzese)

Premiazioni:

  • i primi tre classificati di tutte le classi e divisione 

  • le prime tre squadre classificate di ogni classe e divisione

CAMPIONE REGIONALE SENIORES MASCHILE - OLIMPICO
1░ Frangilli Michele04/020 CAM Comp. Arc. Monica punti 581
2░ Baron David Mark04/020 CAM Comp. Arc. Monica punti 568
3░ Deligant Christian04/072 Arc. Mirasole Amb.punti 559
 
CAMPIONE REGIONALE SENIORES FEMMINILE - OLIMPICO
1░ Maffioli Elena04/020 CAM Comp: Arc. Monica punti 574
2░ Banchelli Gaia04/024 Pol. Besanese punti 554
3░ Palazzini Fabiola04/040 Arc. Francescapunti 547
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI MASCHILE - OLIMPICO
1░ Tagnin Gianni04/116 Pol.Cucciago 80punti 565 
2░ Pedroncelli Roberto04/092 Arc. del Barcopunti 564
3░ Biondan Adriano04/068 Pol. Solesepunti 557
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI FEMMINILE - OLIMPICO
1░ Sheldon Dyane04/068 Pol.Solese punti 494
2░ Mertel Ingrid04/047 Every A.T.punti 482
3░ Spagnoli Aldina04/060 Arc. Aironepunti 479
 
CAMPIONE REGIONALE SENIORES MASCHILE - ARCO NUDO
1░ Castagna Giancarlo04/067 Arc. Cesano Bosconepunti 523
2░ Cividini Lucio04/004 Arc. Malpagapunti 517
3░ Poschini Onorato04/045 UISP Vimercatepunti 515
 
CAMPIONE REGIONALE SENIORES FEMMINILE - ARCO NUDO
1░ Mirelli Clara04/122 APB-Pol.Bernareggesepunti 436
2░ Cochetti Anna04/122 APB-Pol.Bernareggesepunti 416
3░ Branchi Roberta04/114 Arc. S. Bernardo punti 392
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI MASCHILE - ARCO NUDO
1░ Bonfiglioli Bruno04/093 Comp. d'Archi punti 526
2░ Brodini Luigi04/093 Comp. d'Archi punti 509
3░ Sala Attilio 04/111 Arc. del Borgia punti 503
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI FEMMINILE - ARCO NUDO
1░ Barzaghi Franca04/093 Comp. d'Archi punti 342
2░ Fedele Marina04/098 Arc. La Sorgente punti 314
 
CAMPIONE REGIONALE SENIORES MASCHILE - COMPOUND
1░ Plebani Marco04/004 Arc.Malpaga punti 581
2░ Lauria Raffaele04/111 Ard. del Borgia punti 577
2░ Tornese Fabio04/068 Pol. Solese punti 577
2░ Origgi Roberto04/020 CAM Comp. Arc. Monicapunti 577
2░ Benedini Fabio04/119 Arc. Monte Orfano punti 577
3░ Penna Filippo04/016 Arc. Novegro punti 574
 
CAMPIONE REGIONALE SENIORES FEMMINILE - COMPOUND
1░ Stucchi Amalia04/004 Arc. Malpaga punti 562
2░ Martinotti Letizia04/073 Arc. Valellinapunti 551
3░ Motta Maria Raffaella04/092 Arc. del Barco punti 541
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI MASCHILE - COMPOUND
1░ Ravazzani Luciano04/006 Arc. Castiglione O.punti 572
2░ Erren Enrico04/072 Arc. Mirasole A: punti 570
3░ Rossi Antonio04/006 Arc. Castiglione O.punti 570
3░ Orsenigo Gianni04/116 Pol. Cucciagopunti 570
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI FEMMINILE - COMPOUND
Migliorini Clara04/054 Arc. Colli Morenicipunti 566
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES MASCHILE - OLIMPICO
Frangilli Michele/Baron David Mark/Zoni Mauro04/020 CAM Comp. Arc. Monicapunti 1706
Deligant Cristian/Guttuso Giuseppe/Titone Antonio04/072 Arc. Mirasole Ambrosianapunti 1674
Carminati P:Luigi/Pellegrini Giovanni/Rozzoni Giuseppe04/040 Arc. della Francescapunti 1644
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES FEMMINILE - OLIMPICO
Maffioli Elena/Moschini Annamaria/Pisanello Tommasa04/020 CAM Comp. Arc. Monicapunti 1588
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA VETERANI MASCHILE - OLIMPICO
Biondan Adriano/Lorenzetto Mario/Zoldan Maurizio04/068 Pol. Solesepunti 1640
Dalla Ca Di Dio Enrico/Tulino Nunzio/Porotti Mario04/025 Arc. Cologno M.punti 1559
Pozzoni Maurizio/Losa Massimo/Galan Umberto04/047 Every A.T.punti 1552
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES MASCHILE - ARCO NUDO
Cividini Lucio/Martinelli Mauro/Mologni Enzo04/004 Arc. Malpagapunti 1488
Poschini Onorato/Galbiati Emiliano/Trussardi Roberto04/045 UISP Vimercatepunti 1474
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA VETERANI MASCHILE - ARCO NUDO
Daghetti Luigi/Albertin Galliano/Borella Luciano04/060 Arc. Aironepunti 1425
Limberti Luigi/Merssaggi Luigi/Di Pisa Agostino04/003 Arc. dell'Addapunti 1234
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES MASCHILE - COMPOUND
De Petri Giuseppe/Mazzoleni Vittorio/Bertini Michele04/073 Arc. Valtellinapunti 1713
Lombardi Pasquale/Radice Roberto/Castelnuovo Mario04/093 Comp. D'Archipunti 1706
Castoldi Lorenzo/Scomparin Daniele/Saini Roberto04/093 Comp. D'Archipunti 1672
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA VETERANI MASCHILE - COMPOUND
Ravazzani Luciano/Rossi Antonio/Bolognesi Silvio04/006 Arc. Castiglione O. punti 1677

Top

22/23 novembre 2003 ALMENNO SAN SALVATORE (BG) INDOOR 18 MT Riservato alla categoria Seniores e Veterani - (Soc. 04/004 Arc. Malpaga B. Colleoni)

Premiazioni:

  • i primi tre classificati di tutte le classi e divisione 

  • le prime tre squadre classificate di ogni classe e divisione

CAMPIONE REGIONALE SENIORES MASCHILE - OLIMPICO

Frangilli Michele04/020 CAM Arc. Monica punti 588
Brega Adriano04/004 Arc. Malpagapunti 563
Deligant Cristian04/072 Arc. Mirasole Amb.punti 560
 
CAMPIONE REGIONALE SENIORES FEMMINILE - OLIMPICO
Maffioli Elena04/020 CAM Arc. Monica punti 563
Navigante Chiara04/020 CAM Arc. Monica punti 553
Palazzini Fabiola04/040 Arc. Francescapunti 542
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI MASCHILE - OLIMPICO
Pedroncelli 04/092 Arc. del Barcopunti 560 
Milesi Giuseppe04/040 Arc. Francescapunti 560
Cristiani Carlo04/042 Arc. Vigevano T.B.punti 556
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI FEMMINILE - OLIMPICO
Sheldon Dyane04/068 Pol.Solese punti 505
Mertel Ingrid04/047 Every A.T.punti 445
 
CAMPIONE REGIONALE SENIORES MASCHILE - ARCO NUDO
Cividini Lucio04/004 Arc. Malpagapunti 536
Salicetto Roberto04/130 Arc. Lago D'Idro punti 513
Giacomi Alessandro04/121 Arc. Audax Brescia punti 492
 
CAMPIONE REGIONALE SENIORES FEMMINILE - ARCO NUDO
Branchi Roberta04/114 Arc. S. Bernardo punti 451
Galbusera Anna04/046 Arc. Drago Azzurro punti 444
Bendinelli Fiorella04/117 Arc. Ad Flexum punti 437
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI MASCHILE - ARCO NUDO
Bonfiglioli Bruno04/093 Comp. d'Archi punti 510
Brodini Luigi04/093 Comp. d'Archi punti 489
Bricconi Giuseppe 04/098 Arc. La Sorgente punti 478
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI FEMMINILE - ARCO NUDO
Barzaghi Franca04/093 Comp. d'Archi punti 342
Fedele Marina04/098 Arc. La Sorgente punti 337
 
CAMPIONE REGIONALE SENIORES MASCHILE - COMPOUND
De Petri Giuseppe04/073 Arc. Valtellina punti 578
Casali Alberto04/030 Arc. Martesana punti 577
Tornese Fabio04/068 Pol. Solese punti 575
 
CAMPIONE REGIONALE SENIORES FEMMINILE - COMPOUND
Salvi Eugenia04/054 Arc. Colli Morenicipunti 572
Bianchi Sonia04/093 Comp. d'Archi punti 566
Stucchi Amalia04/004 Arc. Malpaga punti 562
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI MASCHILE - COMPOUND
Faldini Luciano04/054 Arc. Colli Morenicipunti 578
Falcoz Luciano04/004 Arc. Malpaga punti 573
Zanchettin Giorgio04/116 Pol. Cucciagopunti 571
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES MASCHILE - OLIMPICO
Frangilli Michele/Baron David Mark/Daverio Walter04/020 CAM Arc. Monicapunti 1654
Rozzoni Giuseppe/Carminati Pierluigi/Pellegrini Giovanni04/040 Arc. Francescapunti 1650
Deligant Cristian/Titone Antonio/Guttuso Giuseppe04/072 Arc. Mirasole Ambrosianapunti 1598
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES FEMMINILE - OLIMPICO
Maffioli Elena/Navigante Chiara/Moschini Annamaria04/020 CAM Arc. Monicapunti 1621
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA VETERANI MASCHILE - OLIMPICO
Biondan Adriano/Napoli Alessandro/Zoldan Maurizio04/068 Pol. Solesepunti 1614
Dalla Ca Di Dio Enrico/Tulino Nunzio/Gioppo Alberto04/025 Arc. Cologno M.punti 1600
Galan Umberto/Picozzi Roberto/Bossi Attilio04/047 Every A.T.punti 1503
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES MASCHILE - COMPOUND
De Petri Giuseppe/Mazzoleni Vittorio/Bertini Michele04/073 Arc. Valtellinapunti 1713
Tornese Fabio/Parente Marco/Panont Walter04/068 Pol. Solesepunti 1614
Pompeo Antonio/Novara Fabrizio/Castelnuovo Mario04/093 Comp. D'Archipunti 1706
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES FEMMINILE - COMPOUND
Salvi Eugenia/Milani Laura/Finadri Lucia04/054 Arc. Colli Morenicipunti 1672
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA VETERANI MASCHILE - COMPOUND
Faldini Luciano/Tinti Mauro/Rossi Ario04/054 Arc. Colli Morenicipunti 1698
Ravazzani Luciano/Rossi Antonio/Bolognesi Silvio04/006 Arc. Castiglione O. punti 1665
Zanchettin Giorgio/Bari Giuliano/Cappelletti Osvaldo04/116 Pol. Cucciago punti 1587
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES MASCHILE - ARCO NUDO 
Cividini Lucio/Martinelli Mauro/Mologni Enzo04/004 Arc. Malpagapunti 1456
Giacomi Alessandro/Alberti Diego/Boschetti Francesco04/121 Audax Bresciapunti 1391
Rota Gianmario/Colturani Cristiano/Villa Franco04/003 Arc. Addapunti 1125
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA VETERANI MASCHILE - ARCO NUDO 
Bonfiglioli Bruno/Brodini Luigi/Villa Luigi04/093 Comp. D'Archipunti 1250

Top

23/24 novembre 2002 OLGIATE MOLGORA (LC) INDOOR 18 MT Riservato alla categoria Seniores e Veterani (Soc. 04/46 Arc. Drago Azzurro)

Premiazioni:

  • i primi tre classificati di tutte le classi e divisione 

  • le prime tre squadre classificate di ogni classe e divisione

CAMPIONE REGIONALE SENIORES MASCHILE - OLIMPICO

Frangilli Michele04/020 CAM Arc. Monica punti 598
Seretti Imerio04/012 Arc. Brescianipunti 573
Zoni Mauro04/020 CAM Arc. Monica punti 573
 
CAMPIONE REGIONALE SENIORES FEMMINILE - OLIMPICO 
Franchi Alessia04/060 Arc. Airone punti 556
Stucchi Laura04/045 UISP Vimercatepunti 546
Branchi Roberta04/114 Arc. S. Bernardopunti 543
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI MASCHILE - OLIMPICO 
Milesi Giuseppe04/040 Arc. Francescapunti 582
Pedroncelli Roberto04/092 Arc. del Barcopunti 560 
Dalla Ca Di Dio Enrico04/025 Arc. Cologno M.punti 552
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI FEMMINILE - OLIMPICO 
Bonanomi Rosanna04/045 UISP Vimercate punti 475
Spagnoli Aldina04/060 Arc. Aironepunti 475
Mertel Ingrid04/047 Every A.T.punti 472
 

CAMPIONE REGIONALE SENIORES MASCHILE - ARCO NUDO

Bergna Marino04/134 Cant¨ A.T. punti 536
Poschini Onorato04/045 UISP Vimercate punti 516
Spingardi Marco04/122 Arc. Bernareggese punti 510
 
CAMPIONE REGIONALE SENIORES FEMMINILE - ARCO NUDO 
Branchi Roberta04/114 Arc. S. Bernardo punti 490
Rondini Roberta04/031 Arc. Castello di Breno punti 458
Cochetti Anna04/122 Arc. Bernareggese punti 432
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI MASCHILE - ARCO NUDO
Daghetti Luigi04/060 Arc. Airone punti 487
Bonfiglioli Bruno04/093 Comp. d'Archi punti 482
Brodini Luigi 04/093 Comp. d'Archi punti 473
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI FEMMINILE - ARCO NUDO 
Barzaghi Franca04/093 Comp. d'Archi punti 346
 

CAMPIONE REGIONALE SENIORES MASCHILE - COMPOUND

Dragoni Luigi04/113 Arc.del Roccolo punti 584
Lombardi Pasquale04/005 ALTA Como punti 583
Simonelli Alberto04/077 S.P.Handicappati Bergamasca punti 583
 
CAMPIONE REGIONALE SENIORES FEMMINILE - COMPOUND 
Salvi Eugenia04/054 Arc. Colli Morenicipunti 569
Bragalanti Anita04/018 Chizzoli A.T.punti 559
Stucchi Amalia04/004 Arc. Malpaga punti 559
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI MASCHILE - COMPOUND 
Falcoz Luciano04/004 Arc. Malpaga punti 575
Bison Luciano04/060 Arc. Airone punti 574 
Zanchettin Giorgio04/116 Pol. Cucciagopunti 570
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES MASCHILE - OLIMPICO 
Frangilli MIchele/Zoni Mauro/Baron David Mark04/020 CAM Arc. Monicapunti 1730
Deligant Cristian/Guttuso Giuseppe/Sansone Alessandro04/072 Arc. Mirasole Ambrosianapunti 1646
Seretti Imerio/Marmaglio Massimo/Mariotti Michele04/012 Arc. Brescianipunti 1641
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA VETERANI MASCHILE - OLIMPICO 
Dalla Ca Di Dio Enrico/Tulino Nunzio/Paltrinieri Giovanni04/025 Arc. Cologno M.punti 1625
Galan Umberto/Mastropirro Leonardo/Dezzani Piero04/047 Every A.T.punti 1593
Locatelli Franco/Colombo Giancarlo/Conti Giancarlo04/068 pol. Solesepunti 1547
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES MASCHILE - COMPOUND 
Dragoni Luigi/Dragoni Stefano/Rota Tiziano04/113 Arc. del Roccolopunti 1714
De Petri Giuseppe/Bertini Michele/Mazzoleni Vittorio04/073 Arc. Valtellinapunti 1712
Sormani Paolo/Pompeo Antonio/Bazzani Davide04/093 Comp. D'Archipunti 1702
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES FEMMINILE - COMPOUND 
Bianchi Sonia/Albach Andrea/Maffei Carolina04/090 Comp. D'Archi punti 1613
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA VETERANI MASCHILE - COMPOUND 
Carvani Marco/Stafforini Ottavio/Quimari Umberto04/022 CUS Pavia punti 1677
Zanchettin Giorgio/Bari Giuliano/Cappelletti Osvaldo04/116 Pol. Cucciago punti 1660
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES MASCHILE - ARCO NUDO 
Poschini Onorato/Galbiati Emiliano/Perego Samuele04/045 UISP Vimercatepunti 1428
Locatelli Mario/Rota Gianmario/Villa Franco04/003 Arc. Addapunti 1288
Fumagalli Vincenzo/Salciccia Pietro/Cariati Marco04/046 Ard. Drago Azzurropunti 1234
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA VETERANI MASCHILE - ARCO NUDO 
Daghetti Luigi/Albertin Galliano/Borella Luciano04/060 Arc. Aironepunti 1407
Bonfiglioli Bruno/Brodini Luigi/Villa Luigi04/093 Comp. D'Archipunti 1287
Messaggi Luigi/Di Staso Carlo/Casirati Paolo04/003 Arc. Addapunti 1156

Top

12/13 gennaio 2002 COLOGNO MONZESE (MI) INDOOR 18 MT Riservato alla categoria Seniores e Veterani (Soc. 04/025 Arcieri Cologno Monzese)

Il campionato disputato Ŕ valevole per l'anno 2001

Premiazioni:

  • i primi tre classificati di ogni classe e divisione maschile e femminile

  • le prime tre squadre classificate di ogni classe e divisione maschile e femminile

CAMPIONE REGIONALE SENIORES MASCHILE - OLIMPICO

Cristiani Carlo04/042 Arc. Vigevano. punti 571
Deligant Cristian04/072 Arc. Mirasole Ambrosianapunti 568
Seretti Imerio04/012 Arc. Bresciani punti 566
 
CAMPIONE REGIONALE SENIORES FEMMINILE - OLIMPICO 
Palazzini Fabiola04/037 Arc. Francesca punti 539
Navigante Chiara04/093 Comp. D'Archipunti 537
Sheldon Dyane04/068 Arc. Pol. Solesepunti 528
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI MASCHILE - OLIMPICO 
Milesi Giuseppe04/040 Arc. Francescapunti 569
Tagnin Gianni04/005 A.L.T.A. Comopunti 561 
Pedroncelli Roberto04/092 Arc. del Barcopunti 559
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI FEMMINILE - OLIMPICO 
Bonanomi Rosanna04/045 UISP Vimercate Sez.Burarco punti 472
Mertel Ingrid04/047 Every A.T.punti 449
 

CAMPIONE REGIONALE SENIORES MASCHILE - ARCO NUDO

Bergna Marino04/134 Cant¨ A.T. punti 529
Bertelli Davide04/005 A.L.T.A.COMO punti 513
Cividini Lucio04/004 Arc. Maplaga punti 507
 
CAMPIONE REGIONALE SENIORES FEMMINILE - ARCO NUDO 
Branchi Roberta04/114 Arc. S. Bernardo punti 471
Spinelli Mariaelena04/111 Arc. del Borgia punti 462
Rondini Roberta04/031 Arc. Cast. Breno punti 451
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI MASCHILE - ARCO NUDO 
Albertin Galiano04/060 Arc. Airone punti 524
Bonfiglioli Bruno04/093 Comp. d'Archi punti 483
Borella Luciano 04/060 Arc. Airone punti 458
 

CAMPIONE REGIONALE SENIORES MASCHILE - COMPOUND

Lombardi Pasquale04/005 A.L.T.A. Como punti 582
Sormani Paolo04/093 Comp. d'Archi punti 579
Benedini Fabio04/119 Arc. Monte Orfano punti 578
 
CAMPIONE REGIONALE SENIORES FEMMINILE - COMPOUND 
Stucchi Amalia04/004 Arc. Malpaga punti 567
Bragalanti Anita04/018 Chizzoli A.T.punti 561
Salvi Eugenia04/054 Arc. Colli Morenici punti 556
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI MASCHILE - COMPOUND 
Faldini Luciano04/054 Arc. Colli Morenici punti 576
Tinti Mauro04/054 Arc. Colli Morenici punti 571 
Falcoz Luciano04/104 Ar. Malpagapunti 567
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES MASCHILE - OLIMPICO 
Deligant Cristian/Sansone Alessandro/Casson Marco04/072 Arc. Mirasole Ambrosianapunti 1652
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES FEMMINILE - OLIMPICO 
Branchi Roberta/Nard˛ Carmela/Borsotti Laura04/114 Arc. S. Bernardopunti 1318
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA VETERANI MASCHILE - OLIMPICO 
Biondan Adriano/Zoldan Maurizio/Lorenzetto Francesco04/068 pol. Solesepunti 1626
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES MASCHILE - COMPOUND 
Lombardi Pasquale/Barera Carlo/Merlin Domenico04/005 A .L.T.A. Comopunti 1715
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES FEMMINILE - COMPOUND 
Salvi Eugenia/Finadri Lucia/Milani Laura04/054 Arc. Colli Morenici punti 1644
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA VETERANI MASCHILE - COMPOUND 
Faldini Luciano/Tinti Mauro/Montagnini Loris04/054 Arc. Colli Morenici punti 1689
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES MASCHILE - ARCO NUDO 
Alberti Diego/Giacomi Alessandro/Torri Enrico04/121 Arc. Audax Bresciapunti 1462
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES FEMMINILE - ARCO NUDO 
Ventura Graziella/Masneri Liliana/Amadini Milena04/121 Arc. Audax Bresciapunti 1111
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA VETERANI MASCHILE - ARCO NUDO 
Albertin Galiano/Borella Luciano/Daghetti Luigi04/060 Arc.Aironepunti 1438

Top

16/17 dicembre 2000 MILANO (MI) 18 metri Indoor - (Soc. 04/047 Every Archery Team)

Premiazioni:

  • i primi tre di ogni categoria e divisione 

  • la prima squadra classificata di ogni categoria e divisione

CAMPIONE REGIONALE SENIORES FEMMINILE - ARCO NUDO 

Galbusera Anna Maria04/046 Arc. Drago Azzurropunti 464
Pisanello Tommasa04/020 Arco e Frecce C.A.m.punti 392
Grassi Nadia04/001 Arc. Conte Biancamanopunti 371
 

CAMPIONE REGIONALE SENIORES MASCHILE - ARCO NUDO 

Albertin Galiano 04/060 Comp. Arcieri Airone punti 531
Poschini Onorato04/045 Uisp Vimercate Burarcopunti 527
Buroni Riccardo04/114 Arc. S. Bernardopunti 495
 

CAMPIONE REGIONALE VETERANI FEMMINILE - ARCO NUDO 

Pessina Anna Maria04/056 Tiro con L'Arco Erbapunti 250
 

CAMPIONE REGIONALE VETERANI MASCHILE - ARCO NUDO 

Piccoli Riccardo 04/027 Arcieri Gonzaga punti 486
Ortalli Paolo04/023 Arc. Seregnopunti 480
Daghetti Luigi04/060 Arc. dell'Aironepunti 468
 

CAMPIONE REGIONALE SENIORES FEMMINILE - COMPOUND

Lo Calzo Cristina 04/072 Arcieri Mirasole Ambrosianapunti 563
Finadri Lucia04/054 Arcieri Colli Morenicipunti 559
Salvi Eugenia04/054 Arcieri Colli Morenicipunti 558
 

CAMPIONE REGIONALE SENIORES MASCHILE - COMPOUND

Baldini Davide04/012 Arc. Brescianipunti 579
De Petri Giuseppe 04/073 Arc. Valtellinapunti 579
Bertini Michele04/073 Arc. Valtellinapunti 578
Iodice Salvatore04/054 Arcieri Colli Morenicipunti 576
 

CAMPIONE REGIONALE VETERANI FEMMINILE - COMPOUND

Migliorini Clara 04/054 Arcieri Colli Morenici punti 566
 
CAMPIONE REGIONALE VETERANI MASCHILE - COMPOUND 
Faldini Luciano04/054 Arcieri Colli Morenicipunti 574
Orsenigo Gianni04/030 Arcieri della Martesanapunti 569
Stafforini Ottavio04/029 Arc. D.LF. Vogherapunti 565
 

CAMPIONE REGIONALE SENIORES FEMMINILE - ARCO OLIMPICO

Berta Silvia04/012 Arcieri Brescianipunti 542
Moschini Annamaria04/020 Arco e Frecce C.A.M.punti 538
Aguiari Flavia04/072 Arc. Mirasole Ambrosianapunti 537
 

CAMPIONE REGIONALE SENIORES MASCHILE - ARCO OLIMPICO

Frangilli Michele04/020 Arco e Frecce C.A.M. punti 587
Arrighini Mirko04/012 Arcieri Brescianipunti 572
Deligant Christian04/019 Stadium Besozzopunti 568
 

CAMPIONE REGIONALE VETERANI FEMMINILE - ARCO OLIMPICO

Bonanomi Rosanna04/045 Uisp Vimercate Burarcopunti 505
Mertel Ingrid04/047 Every Archery Teampunti 459
Spagnoli Aldina04/060 Arcieri Aironepunti 446
 

CAMPIONE REGIONALE VETERANI MASCHILE - ARCO OLIMPICO

Milesi Giuseppe04/040 Arc. della Francescapunti 559
Tulino Nunzio04/025 Arc. Cologno Monzesepunti 553
Balsamo Franco04/017 ABApunti 545
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES MASCHILE - ARCO NUDO

Alberti Diego/Sanguinetta Stefano/Torri Enrico 04/121 Arcieri Audaxpunti 1434
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES FEMMINILE - COMPOUND 

Finadri Lucia/Salvi Eugenia/Scalmana Mara 04/054 Arcieri Colli Morenici punti 1672
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES MASCHILE - COMPOUND 

De Petri Giuseppe/Bertini Michele/Mazzoleni Vittorio 04/054 Arcieri Valtellina punti 1720
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA VETERANI MASCHILE - COMPOUND 

Razzini Claudio/Giambelli Luigi Carlo/Ciliberto Giuseppe 04/114 Arcieri S.Bernardopunti 1651
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES FEMMINILE - ARCO OLIMPICO

Moschini Anna Maria/Franzosi Elena/Flossi Raffaella 04/020 Arco e Frecce C.A.M. punti 1465
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA SENIORES MASCHILE - ARCO OLIMPICO
Tagnin Gianni/Bergna Marino/Foglino Marcello 04/005 Alta Como punti 1686
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA VETERANI MASCHILE - ARCO OLIMPICO

Tulino Nunzio/Inti Franco/Tarallo Antonio 04/020 Arcieri Cologno Monzese punti 1592

Top