Comitato Regionale Lombardia
e-mail Mappa mappa

Home page Comitato

  LA SEGRETERIA E' APERTA TUTTI I GIOVEDI' DALLE ORE 9,00 ALLE ORE 14,00

  

COMITATO REGIONALE

ARBITRI

DIRETTORI TIRI

ISTRUTTORI

  
 

Elenco societÓ

 

Calendario Gare

Classifiche

Medagliere

Comunicazioni

  
 

Eventi/manifestazioni organizzati

  
 

Album Fotografico

  
 

Fornitori ufficiali / Sponsor

 

Classifiche

Giochi della Giovent¨
Campionato Regionale
Indietro

Le Classifiche delle gare della Regione Lombardia si possono trovare sul sito: http://www.fitarco-italia.org

CAMPIONATO REGIONALE giovanile Tiro alla Targa al chiuso

28 novembre 2004 NUVOLERA (BS) 18 metri Indoor - GIOVANILE
22/23 novembre 2003 VIGEVANO (PV) 18 metri Indoor - GIOVANILE
23/24 novembre 2002 CUCCIAGO (CO) 18 metri Indoor - GIOVANILE
11 novembre 2001 VIGEVANO (PV) 18 metri Indoor - GIOVANILE
12 novembre 2000 COLOGNO MONZESE (MI) 18 metri Indoor - GIOVANILE

Premiazioni:

  • i primi tre di ogni categoria e divisione 

  • la prima squadra classificata di ogni categoria e divisione

28 novembre 2004 NUVOLERA (BS) 18 metri Indoor - GIOVANILE (Soc. 04/121 Arcieri Audax Brescia)

CAMPIONE REGIONALE JUNIORES MASCHILE - OLIMPICO
Nespoli Mauro04/029 DLF Voghera punti 576
Elentri Massimo04/029 DLF Voghera punti 536
Cristini Alex04/121 Audax Bresciapunti 535
 
CAMPIONE REGIONALE JUNIORES FEMMINILE - OLIMPICO
Gatti Chiara04/132 Arco Busseropunti 513
Trecate Letizia04/029 DLF Voghera punti 498
Gabardi Elena04/038 Arc. del Solepunti 484
 
CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI MASCHILE - OLIMPICO
Fattori Amedeo04/117 Ad Flexum punti 536
Scaglioni Filippo04/132 Arc. Arco Busseropunti 535
Di Lorenzo Dario04/038 Arc. del Solepunti 535
 
CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI FEMMINILE - OLIMPICO
Frangilli Carla04/020 CAM Arc. Monicapunti 560
Calloni Ilaria04/132 Arco Busseropunti 544
Piantanida Selene04/020 CAM Arc. Monicapunti 543
 
CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI MASCHILE - OLIMPICO
Pavanello Riccardo04/038 Arc. del Solepunti 545
Gabbiadini Lorenzo04/020 CAM Arc. Monicapunti 527
Facchi Riccardo04/040 Arc. della Francescapunti 509
 
CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI FEMMINILE - OLIMPICO
Rovelli Elisabetta04/038 Arc. del Solepunti 484
Rolla Annamaria04/132 Arco Busseropunti 477
Calledda Tania04/132 Arco Busseropunti 460
 
CAMPIONE REGIONALE GIOVANISSIMI MASCHILE - OLIMPICO
Cremona Luca04/135 T.A. Venegonopunti 559
Ferrari Giovanni04/017 ABApunti 537
Alberti Luca04/038 Arc. del Solepunti 520
 
CAMPIONE REGIONALE GIOVANISSIMI FEMMINILE - OLIMPICO
Robotti Camilla04/090 APC-Arc. Campionesipunti 475
Rigoldi Giulia04/132 Arco Busseropunti 456
Padovan Arianna04/038 Arc. del Solepunti 452
 
CAMPIONE REGIONALE JUNIORES MASCHILE - ARCO NUDO
Nicelli Giulio04/114 Arc. S. Bernardopunti 254
 
CAMPIONE REGIONALE JUNIORES FEMMINILE - ARCO NUDO
Mausoli Irene04/038 Arc. del olepunti 406
 
CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI MASCHILE - ARCO NUDO
Panzera Michele04/095 Arc. Valtenesipunti 360
 
CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI FEMMINILE - ARCO NUDO
Villa Alice04/003 Arc. dell'Addapunti 367
 
CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI MASCHILE - ARCO NUDO
Colombo Camillo04/093 Comp. D'Archipunti 421
Cogo Carlo04/042 Arc. Vigevanopunti 350
 
CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI FEMMINILE - ARCO NUDO
Consonni Marianna04/038 Arc. del Solepunti 428
 
CAMPIONE REGIONALE JUNIORES MASCHILE - COMPOUND
Leotta Andrea04/068 Pol. Solesepunti 572
Venzi Andrea04/006 Arc. Castiglione O.punti 550
 
CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI MASCHILE - COMPOUND
Tirelli Alessandro04/136 Arc. del Popunti 551
Bellesia Alex04/136 Arc. del Popunti 543
Bartuccio Claudio 04/018 Chizzoli A.T.punti 542
 
CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI FEMMINILE - COMPOUND
Zaniboni Angelica 04/018 Chizzoli Archery Team punti 527
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA JUNIORES MASCHILE - OLIMPICO 
Nespoli Mauro/Elentri Massimo/Maccarini Gianluca 04/029 DLF Vogherapunti 1597
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA JUNIORES FEMMINILE - OLIMPICO 
Gabardi Elena/Grandi Andrea Chiara/Esposito Fabiola 04/038 Arc. Del Solepunti 1364
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA ALLIEVI MASCHILE - OLIMPICO 
Fattori Amedeo/SigurtÓ Cristian/Tosi Mattia04/117 Ad Flexumpunti 1559
Sinigagliesi Daniele/Terlingo Daniele/Ripamonti Andrea04/047 Every A.T.punti 1406
Faedo Federico/Vaini Giorgio/Periti Giorgio04/114 Arc. S. Bernardopunti 1365
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA ALLIEVI FEMMINILE - OLIMPICO 
Frangilli Carla/Piantanida Selene/Piantanida Marzia 04/020 CAM Arc. Monica punti 1605
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA RAGAZZI MASCHILE - OLIMPICO 
Gabbiadini Lorenzo/Monti Mirko/Giudici Federico04/020 CAM. Comp. Arc. Monicapunti 1508
Menardo Michael/Cogo Marco/Ricciardo Andrea04/042 Arc. Vigevanopunti 1229
Pontini Luca/Moro Stefano/Germani Mauro04/072 Arc. Mirasole Amb.punti 1172
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA RAGAZZI FEMMINILE - OLIMPICO 
Ricci Martina/Rapoli Marta/Guglielmetti Alice04/114 Arc. S. Bernardopunti 1101
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA GIOVANISSIMI MASCHILE - OLIMPICO
Cecchi Alessandro/Cormio Marco/Salvadori Davide 04/132 Arco Bussero punti 1416
Schenato Andrea/Rossini Andrea/Orlandi Luca 04/096 ATA Sagittario punti 985
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA GIOVANISSIMI FEMMINILE - OLIMPICO
Robotti Camilla/Viviani Camilla/Ferrari Elisa 04/090 APC-Arc. Campionesipunti 1331
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA ALLIEVI MASCHILE - COMPOUND
Tirelli Alessandro/Bellesia Alex/Tenca Simone 04/136 Arc. del Popunti 1630
Parisi Lorenzo/Vivenzi Alberto/Bignotti Vittorio 04/123 Arc. Leonessapunti 1323

  Top

22/23 novembre 2003 VIGEVANO (PV) 18 metri Indoor - GIOVANILE (Soc. 04/042 Arc. Vigevano Torre Bramante)

CAMPIONE REGIONALE JUNIORES MASCHILE - OLIMPICO
Nespoli Mauro04/0029 DLF Voghera punti 557
Costa Cristian04/068 Pol. Solesepunti 546
Cirillo Stefano04/038 Arc. del Solepunti 536
 
CAMPIONE REGIONALE JUNIORES FEMMINILE - OLIMPICO
Perosini Elena04/121 Arc.Audax Brescia.punti 525
Mausoli Irene04/038 Arc. del Solepunti 508
Grandi Andrea Chiara04/038 Arc. del Solepunti 491
 
CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI MASCHILE - OLIMPICO
Ferrari Riccardo04/0090 APC-Arc. Campionesipunti 536
Rolla Alessandro04/132 Arc. Arco Busseropunti 532
Tursi Luca04/0090 APC-Arc. Campionesipunti 528
 
CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI FEMMINILE - OLIMPICO
Frangilli Carla04/020 CAM Arc. Monicapunti 532
Calloni Ilaria04/132 Arco Busseropunti 514
Quadri Alessia04/132 Arco Busseropunti 513
 
CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI MASCHILE - OLIMPICO
Gallo Simone04/116 Pol. Cucciagopunti 543
Gabbiadini Lorenzo04/020 CAM Arc. Monicapunti 535
Faedo Federico04/114 Arc. S. Bernardopunti 513
 
CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI FEMMINILE - OLIMPICO
Todisco Mara04/132 Arco Busseropunti 483
Rolla Annamaria04/132 Arco Busseropunti 470
Nespoli Tamara04/029 DLV Vogherapunti 462
 
CAMPIONE REGIONALE GIOVANISSIMI MASCHILE - OLIMPICO
Falaschi Mattia04/020 CAM. Arc. Monicapunti 532
Ferrari Giovanni04/017 ABApunti 484
Cormio Marco04/132 Arco Busseropunti 466
 
CAMPIONE REGIONALE GIOVANISSIMI FEMMINILE - OLIMPICO
Ferrari Elisa04/090 APC-Arc. Campionesipunti 469
Padovan Arianna04/038 Arc. del Solepunti 425
Sanguinetta Martina04/121 Arc.Audax Bresciapunti 412
 
CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI MASCHILE - ARCO NUDO
Zilioli Andrea04/121 Arc.Audax Bresciapunti 429
Beschi Davide04/121 Arc.Audax Bresciapunti 323
Cristini Alex04/121 Arc.Audax Bresciapunti 264
 
CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI MASCHILE - ARCO NUDO
Colombo Camillo04/093 Comp. D'Archipunti 368
 
CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI FEMMINILE - ARCO NUDO
Villa Alice04/003 Arc. Addapunti 282
 
CAMPIONE REGIONALE JUNIORES MASCHILE - COMPOUND
Venzi Andrea04/006 Arc. Castiglione O.punti 572
Leotta Andrea04/068 Pol. Solesepunti 563
Minzera Francesco04/114 Arc. S. Bernardopunti 507
 
CAMPIONE REGIONALE JUNIORES FEMMINILE - COMPOUND
Barbera Datteri Giulia04/018 Chizzoli A.T.punti 522
 
CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI MASCHILE - COMPOUND
GalloDavide04/116 Pol. Cucciagopunti 554
Raimondi Roberto04/018 Chizzoli A.T.punti 535
Di Pumpo Ivano04/067 Arc. Cesano Bosconepunti 517
 
CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI FEMMINILE - COMPOUND
Zaniboni Angelica 04/018 Chizzoli Archery Team punti 521
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA JUNIORES MASCHILE - OLIMPICO 
Nespoli Mauro/Elentri Massimo/Maccarini Gianluca 04/029 DLF Vogherapunti 1538
Cirillo Stefano/Ferrari Davide/Di Lorenzo Dario 04/038 Arc. Del Solepunti 1512
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA JUNIORES FEMMINILE - OLIMPICO 

Mausoli Irene/Grandi Andrea Chiara/Gabardi Elena 04/038 Arc. Del Solepunti 1476
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA ALLIEVI MASCHILE - OLIMPICO 

Rizzetto Riccardo/Del Vecchio Ivano/Alberti Fabio04/038 Arc. Del Solepunti 1448
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA ALLIEVI FEMMINILE - OLIMPICO 

Frangilli Carla/Piantanida Selene/Piantanida Marzia 04/020 CAM Arc. Monica punti 1538
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA RAGAZZI MASCHILE - OLIMPICO 
Costa Marco/Sau Marco/Cecchi Alessandro04/132 Arco Busseropunti 1440
Gabbiadini Lorenzo/Marangoni Marco/Monti Mirko04/020 CAM. Comp. Arc. Monicapunti 1411
Aspesi Francesco Pavanello Riccardo/Ferrari Roberto04/038 Arc. Del Solepunti 1394
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA RAGAZZI FEMMINILE - OLIMPICO 

Rovelli Elisabetta/Consonni Marianna/Esposito Fabiola04/038 Arc. Del Solepunti 1197
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA GIOVANISSIMI MASCHILE - OLIMPICO

Cormio Marco/Salvadori Davide/Chiriatti Ivan 04/132 Arco Bussero punti 1251

 

Mirabella Filippo/Alberti Luca/Calcinotto Marco 04/038 Arcieri del Sole punti 1101
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA GIOVANISSIMI FEMMINILE - OLIMPICO
Ferrari Elisa/Robotti Camilla/Viviani Camilla 04/090 APC-Arc. Campionesipunti 1238
 
CAMPIONE REGIONALE SQUADRA ALLIEVI MASCHILE - ARCO NUDO
Zilioli Andrea/Beschi Davide/Cristini Alex 04/121 Arc.Audax Bresciapunti 1016
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA ALLIEVI MASCHILE - COMPOUND

Di Pumpo Ivano/Garoffolo Giacomo/Vasilotta Lorenzo 04/067 Arc. Cesano Bosconepunti 1405

  Top

23/24 novembre 2002 CUCCIAGO (CO) 18 metri Indoor - GIOVANILE (Soc. 04/090 APC - ARCIERI CAMPIONESI)

CAMPIONE REGIONALE JUNIORES MASCHILE - OLIMPICO

Cirillo Stefano04/038 Arc. del Sole punti 555
Boschetti Andrea04/121 Arcieri Audax punti 553
Costa Cristian04/068 Pol. Solesepunti 540
 

CAMPIONE REGIONALE JUNIORES FEMMINILE - OLIMPICO

Valentini Francesca04/006 rc. Castiglione O.punti 547
Pedone Francesca04/090 APC - Arc. Campionesipunti 498
Controzorzi Matilde04/126 Arcieri del Castelpunti 481
 

CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI MASCHILE - OLIMPICO

Elentri Massimo04/029 Arc. DLF Vogherapunti 547
Leotta Andrea04/038 Arc. del Solepunti 543
Savi Andrea04/093 Comp. D'Archipunti 520
 

CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI FEMMINILE - OLIMPICO

Frigeri Maura04/040 Arcieri della Francescapunti 548
Calloni Ilaria04/132 Arco Busseropunti 532
Gatti Chiara04/132 Arco Busseropunti 530
 

CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI MASCHILE - OLIMPICO

Gabbiadini Lorenzo04/093 Comp. D'Archipunti 530
Faedo Federico04/114 Arc. S. Bernardopunti 515
Ferrari Riccardo04/090 APC- Arc. Campionesipunti 496
 

CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI FEMMINILE - OLIMPICO

Piantanida Marzia04/020 CAM. Comp. Arc. Monicapunti 524
Piantanida Selene04/020 CAM. Comp. Arc. Monicapunti 513
Frangilli Carla04/020 CAM. Comp. Arc. Monicapunti 497
 

CAMPIONE REGIONALE GIOVANISSIMI MASCHILE - OLIMPICO

Marangoni Marco04/020 CAM. Comp. Arc. Monicapunti 534
Falaschi Mattia04/020 CAM. Comp. Arc. Monicapunti 507
Pavanello Riccardo04/038 Arc. del Solepunti 494
 

CAMPIONE REGIONALE GIOVANISSIMI FEMMINILE - OLIMPICO

Nespoli Tamara04/029 Arc. DLF Vogherapunti 478
Robotti Camilla04/090 APC-Arc. Campionesipunti 443
Rolla Anna Maria04/132 Arco Busseropunti 426
 

CAMPIONE REGIONALE JUNIORES MASCHILE - ARCO NUDO

Corradini Fabio04/121 Arc.Audax Bresciapunti 348
 

CAMPIONE REGIONALE JUNIORES FEMMINILE - ARCO NUDO

Carta Alessia04/038 Arc. del Solepunti 410
Mausoli Irene04/038 Arc. del Solepunti 408
Ceriani Valentina04/038 Arc. del Solepunti 391
 

CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI MASCHILE - ARCO NUDO

Broggi Stefano04/134 Cant¨ A.T.punti 408
Nicelli Giulio04/114 Arc. S. Bernardopunti 334
 

CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI MASCHILE - ARCO NUDO

Colombo Camillo04/093 Comp. D'Archipunti 337
 

CAMPIONE REGIONALE JUNIORES FEMMINILE - COMPOUND

Pili Valentina04/111 Arc. Borgiapunti 479
 

CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI MASCHILE - COMPOUND

Venzi Andrea04/006 Arc. Castiglione O.punti 558
Raimondi Roberto04/018 Chizzoli A.T.punti 541
Boraso Maikol04/116 Pol. Cucciagopunti 489
 

CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI MASCHILE - COMPOUND

Gallo Davide 04/116 Pol Cucciago punti 528
Di Pumpo Ivano 04/127 Shadow A.T.punti 508
Maderna Alessandro 04/127 Shadow A.T.punti 464
 

CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI FEMMINILE - COMPOUND

Cavalleri Giulia 04/018 Chizzoli Archery Team punti 355
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA JUNIORES MASCHILE - OLIMPICO 

Boschetti Andrea/Torri Andrea/Bussi Marco 04/121 Arcieri Audaxpunti 1564
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA ALLIEVI MASCHILE - OLIMPICO 

Elentri Massimo/Olezza Andrea/Nespoli Mauro04/029 DLF Vogherapunti 1562
Leotta Andrea/Rizzetto Riccardo/Del Vecchio Ivano 04/038 Arcieri del Sole punti 1548
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA ALLIEVI FEMMINILE - OLIMPICO 

Calloni Ilaria/Gatti Chiara/Cormio Roberta 04/132 Arco Bussero punti 1565
Gabardi Elena/Buoso Arianna/Grandi Andrea Chiara 04/038 Arcieri del Sole punti 1246
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA RAGAZZI FEMMINILE - OLIMPICO 

Piantanida Marzia/Piantanida Selene/Frangilli Carla04/020 CAM. Comp. Arc. Monicapunti 1534
Radaelli Serena/Todisco Mara/Calledda Tania04/132 Arco Busseropunti 1273
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA GIOVANISSIMI MASCHILE - OLIMPICO

Marangoni Marco/Falaschi Mattia/Monti Mirko 04/020 CAM. Comp. Arc. Monicapunti 1487
Pavanello Riccardo/Mirabella Filippo/Scuderi Nicol˛ 04/038 Arcieri del Sole punti 1414
Costa Marco/Cecchi Alessandro/Salvadori Davide 04/132 Arco Bussero punti 1100
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA GIOVANISSIMI FEMMINILE - OLIMPICO

Robotti Camilla/Ferrari Elisa/De Lorenzi Francesca 04/090 APC-Arc. Campionesipunti 1222
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA JUNIORES FEMMINILE - ARCO NUDO

Carta Alessia/Mausoli Irene/Ceriani Valentina 04/038 Arc. del Solepunti 1209

  Top

11 novembre 2001 VIGEVANO (PV) 18 metri Indoor - GIOVANILE (Soc. 04/042 Comp.Arcieri Vigevano Torre Bramante)

CAMPIONE REGIONALE JUNIORES MASCHILE - OLIMPICO

Boschetti Andrea04/121 Arcieri Audax punti 548
Torri Andrea04/121 Arcieri Audax punti 546
Preti Enrico04/022 CUS Paviapunti 544
 

CAMPIONE REGIONALE JUNIORES FEMMINILE - OLIMPICO

Valentini Francesca04/065 By Bernardini A.T.punti 553
Perosini Elena04/121 Arcieri Audax punti 553
Pedone Francesca04/090 APC - Arc. Campionesipunti 521
 

CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI MASCHILE - OLIMPICO

Nespoli Mauro04/029 Arc. DLF Vogherapunti 569
Costa Cristian04/068 Pol. Solesepunti 538
Savi Andrea04/093 Comp. D'Archipunti 534
 

CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI FEMMINILE - OLIMPICO

Frigeri Maura04/040 Arcieri della Francescapunti 548
Mausoli Irene04/038 Arc. del Solepunti 478
Grandi Andrea Chiara04/038 Arc. del Solepunti 445
 

CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI MASCHILE - OLIMPICO

Rolla Alessandro04/132 Arco Busseropunti 540
Ferrari Riccardo04/090 APC - Arc. Campionesipunti 533
Leotta Andrea04/038 Arc. del Solepunti 533
 

CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI FEMMINILE - OLIMPICO

Frangilli Carla04/020 CAM. Comp. Arc. Monicapunti 546
Calloni Ilaria04/132 Arco Busseropunti 519
Gatti Chiara04/132 Arco Busseropunti 501
 

CAMPIONE REGIONALE GIOVANISSIMI MASCHILE - OLIMPICO

Marangoni Marco04/020 CAM. Comp. Arc. Monicapunti 535
Gabbiadini Lorenzo04/038 Arc. del Solepunti 509
Brambilla Francesco04/092 Arc. Del Barcopunti 508
 

CAMPIONE REGIONALE GIOVANISSIMI FEMMINILE - OLIMPICO

Nespoli Tamara04/029 Arc. DLF Vogherapunti 491
Rolla Annamaria04/132 Arco Busseropunti 470
Rovelli Elisabetta04/038 Arc. del Solepunti 462
 

CAMPIONE REGIONALE JUNIORES MASCHILE - ARCO NUDO

Strino Raffaele04/093 Comp. D'Archipunti 297
 

CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI MASCHILE - ARCO NUDO

Vaglia Manuel04/130 Arcieri Lago D'Idropunti 212
 

CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI MASCHILE - ARCO NUDO

Nicelli Giulio04/114 Arc. S. Bernardopunti 258
Di Girolamo Alessio04/114 Arc. S. Bernardopunti 159
 

CAMPIONE REGIONALE GIOVANISSIMI MASCHILE - ARCO NUDO

Colombo Camillo04/093 Comp. D'Archipunti 405
Giacomelli Pietro04/130 Arcieri Lago D'Idropunti 398
 

 CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI MASCHILE - COMPOUND

Barbisotti Nicol˛04/038 Arcieri del Solepunti 519
Bisi Davide04/066 Arcieri Milano 3punti 501
Minzera Francesco04/114 Arc. S. Bernardopunti 463
 

CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI MASCHILE - COMPOUND

Raimondi Roberto 04/018 Chizzoli Archery Team punti 494
Milanesi Stefano 04/130 Arcieri Lago D'Idropunti 492
 

CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI FEMMINILE - COMPOUND

Zaniboni Angelica 04/018 Chizzoli Archery Team punti 491
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA JUNIORES MASCHILE - OLIMPICO 

Boschetti Andrea/Torri Andrea/Bussi Marco 04/121 Arcieri Audaxpunti 1609
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA ALLIEVI MASCHILE - OLIMPICO 

Nespoli Mauro/Mellini Valerio/Elentri Massimo 04/029 DLF Vogherapunti 1568
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA ALLIEVI FEMMINILE - OLIMPICO 

Mausoli Irene/Grandi Andrea Chiara/Ceriani Valentina 04/038 Arcieri del Sole punti 1357
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA RAGAZZI MASCHILE - OLIMPICO 

Ferrari Riccardo/Tursi Luca/Lai Maurizio 04/090 APC-Arc. Campionesipunti 1565
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA RAGAZZI FEMMINILE - OLIMPICO 

Calloni Ilaria/Gatti Chiara/Quadri Alessia04/132 Arco Busseropunti 1489
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA GIOVANISSIMI MASCHILE - OLIMPICO

Gabbiadini Lorenzo/Scuderi Nicol˛/Pavanello Riccardo 04/038 Arcieri del Sole punti 1387

  Top

12 novembre 2000 COLOGNO MONZESE (MI) 18 metri Indoor - GIOVANILE (Soc. 04/025 Arcieri Cologno Monzese)

CAMPIONE REGIONALE JUNIORES MASCHILE - OLIMPICO

Caruso Luca 04/038 Arcieri del Solepunti 574 
Tarelli Andrea04/029 Arco e Frecce C.A.M. punti 552
Pellegri Alessandro04/038 Arcieri del Solepunti 253
 

CAMPIONE REGIONALE JUNIORES FEMMINILE - OLIMPICO

Navigante Chiara04/038 Arcieri del Solepunti 530
Carta Davida04/038 Arcieri del Solepunti 459
Piotti Patrizia04/025 Arc. Cologno Monzesepunti 291
CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI MASCHILE - OLIMPICO
Torri Andrea04/121 Arc. Audax Bresciapunti 549
Preti Enrico04/022 C.U.S. Paviapunti 534
Lorenzetto Dario04/068 Pol. Solesepunti 517
 

CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI FEMMINILE - OLIMPICO

Maffioli Elena04/020 Arco e Frecce C.A.M.punti 552
Perosini Elena04/117 Ad Flexum Desenzanopunti 551
Spinello Federica04/038 Arc. del Solepunti 530
 

CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI MASCHILE - OLIMPICO

Leotta Andrea04/038 Arc. del Solepunti 543
Costa Cristian04/068 Pol. Solese punti 528
Rolla Alessandro04/030 Arc. Martesanapunti 515
 

CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI FEMMINILE - OLIMPICO

Gatti Chiara04/038 Arc. del Solepunti 520
Sartori Elena04/020 Arco e Frecce C.A.M.punti 519
Frigeri Maura04/040 Arc. della Francescapunti 511
 

CAMPIONE REGIONALE GIOVANISSIMI MASCHILE - OLIMPICO

Muselli Cesare04/029 D.L.F. Vogherapunti 502
Olezza Andrea04/029 D.L.F. Vogherapunti 497
Udeschini Federico04/096 A.T.A. Sagittariopunti 468
 

CAMPIONE REGIONALE GIOVANISSIMI FEMMINILE - OLIMPICO

Calloni Ilaria04/025 Arc. Cologno Monzesepunti 494
Fioruzzi Eugenia04/114 Arc. S. Bernardopunti 482
Nava Daniela04/040 Arc. della Francescapunti 434
 

CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI MASCHILE - ARCO NUDO

Nicelli Giulio04/114 Arc. S. Bernardopunti 220
 

CAMPIONE REGIONALE GIOVANISSIMI MASCHILE - ARCO NUDO

Colombo Camillo04/093 Comp. D'Archipunti 432
Marchiori Andrea04/096 A.T.A. Sagittariopunti 369
 

CAMPIONE REGIONALE JUNIORES MASCHILE - COMPOUND

Dragoni Luigi04/113 Arc. del Roccolopunti 555
 

CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI MASCHILE - COMPOUND

Bisi Davide04/072 Arc. Mirasola Ambrosianapunti 374
Vaini Emanuele04/114 Arc. S. Bernardopunti 242
 

CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI FEMMINILE - COMPOUND

Zaniboni Angelica 04/018 Chizzoli Archery Team punti 296
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA JUNIORES MASCHILE - OLIMPICO 

Caruso Luca/Pellegri Alessandro/ Ascenzi Daniele 04/038 Arcieri del Solepunti 1604
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA ALLIEVI MASCHILE - OLIMPICO 

Cirillo Stefano/Barbisotti Nicolo'/ Ferrari Davide 04/038 Arcieri del Solepunti 1488
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA ALLIEVI FEMMINILE - OLIMPICO 

Spinello Federica/Mazzaferro Vanessa/Carta Alessia 04/038 Arcieri del Sole punti 1475
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA RAGAZZI MASCHILE - OLIMPICO 

Tursi Luca/Ferrari Riccardo/Lai Maurizio 04/090 Pol. Campionesepunti 1467
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA RAGAZZI FEMMINILE - OLIMPICO 

Gatti Chiara/Grandi Andrea Chiara/ Ceriani Valentina 04/038 Arcieri del Solepunti 1441
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA GIOVANISSIMI MASCHILE - OLIMPICO 

Fiorillo Matteo/Gabbiadini Lorenzo/ Scuderi Nicolo' 04/038 Arcieri del Sole punti 1144
 

CAMPIONE REGIONALE SQUADRA GIOVANISSIMI FEMMINILE - OLIMPICO

Calloni Ilaria/Cormio Roberta/ Parmendola Ilaria 04/025 Arc. Cologno Monzesepunti 1281

  Top