Comitato Regionale Lombardia
e-mail Mappa mappa

Home page Comitato

  LA SEGRETERIA E' APERTA TUTTI I GIOVEDI' DALLE ORE 9,00 ALLE ORE 14,00

  

COMITATO REGIONALE

ARBITRI

DIRETTORI TIRI

ISTRUTTORI

  
 

Elenco societÓ

 

Calendario Gare

Classifiche

Medagliere

Comunicazioni

  
 

Eventi/manifestazioni organizzati

  
 

Album Fotografico

  
 

Fornitori ufficiali / Sponsor

 

Albo d'oro Campionati Italiani

Indietro
Medagliere Olimpico
Piazzamenti Campionati Italiani

ALBO D'ORO per gli ATLETI LOMBARDI

CAMPIONATI ITALIANI TIRO ALLA TARGA ALL'APERTO
CAMPIONATI ITALIANI TIRO ALLA TARGA AL CHIUSO
CAMPIONATI ITALIANI TIRO DI CAMPAGNA

TIRO ALLA TARGA ALL'APERTO

ARCO RICURVO - TITOLI ASSOLUTI

MASCHILEANNOFEMMINILE
Michele Frangilli1996
Michele Frangilli1997
Michele Frangilli1999
2000Francesca Valentini
Michele Frangilli2001
Michele Frangilli2003

ARCO RICURVO - TITOLI DI CLASSE SENIORES

MASCHILEANNOFEMMINILE
Giuseppe Oddo1962
Luigi Fiocchi1966
Luigi Fiocchi1967
Luigi Fiocchi1968
Luigi Fiocchi1970
Giancarlo Ferrari1972
Giancarlo Ferrari1974
Giancarlo Ferrari1976
Giancarlo Ferrari1977
Giancarlo Ferrari 1978
Giancarlo Ferrari1979
Giancarlo Ferrari 1980
Giancarlo Ferrari1984
Michele Frangilli1995
Michele Frangilli1996
Michele Frangilli1997
Michele Frangilli 1999
Michele Frangilli 2001
Michele Frangilli 2002
Michele Frangilli 2003

ARCO RICURVO - TITOLI DI CLASSE JUNIORES

MASCHILEANNOFEMMINILE
1990Maria Rosaria Sepe
Filippo Clini1992
Marco Tognini1994
1999Chiara Navigante
2001Elena Maffioli
2002Elena Maffioli
2003Elena Perosini

ARCO RICURVO - TITOLI DI CLASSE ALLIEVI

MASCHILEANNOFEMMINILE
1989Maria Rosaria Sepe
Michele FrangilliI1991
Michele Frangilli1992
1999Elena Maffioli
2000Elena Maffioli
2001Maura Frigeri
Mauro Nespoli2002Maura Frigeri

ARCO RICURVO - TITOLI DI CLASSE RAGAZZI 

MASCHILEANNOFEMMINILE
Marco Tognini1990
Corrado Basilico1991
Mauro Nespoli2001

ARCO COMPOUND - TITOLI ASSOLUTI

MASCHILEANNOFEMMINILE
Gianni Bernardini1990Fabiola Palazzini
1991Fabiola Palazzini
1994Fabiola Palazzini
1995Anna Campagnoli
Antonio Tosco1996Fabiola Palazzini
Antonio Tosco1997Fabiola Palazzini
Michele Palumbo1998
Carlo Barera1999
Fabio Benedini2002
1999Fabiola Palazzini
Antonio Tosco2003

ARCO COMPOUND0 - TITOLI DI CLASSE SENIORES

MASCHILEANNOFEMMINILE
Gianni Bernardini1988 
 1992Fabiola Palazzini
 1993Fabiola Palazzini
 1996Fabiola Palazzini
 1997Anna Campagnoli
 1999Fabiola Palazzini
Michele Palumbo2002 
Antonio Tosco2003 

ARCO RICURVO - TITOLI DI CLASSE JUNIORES 

MASCHILEANNOFEMMINILE
Andrea Venzi

2003

ARCO RICURVO - TITOLI DI CLASSE RAGAZZI 

MASCHILEANNOFEMMINILE
Angelica Zaniboni

ARCO COMPOUND0 - TITOLI DI CLASSE VETERANI

MASCHILEANNOFEMMINILE

Michele Dell'Acqua

1989

Luciano Ravazzani

1998 
 1999

Clara Migliorini

  Top

TIRO ALLA TARGA AL CHIUSO

ARCO RICURVO - TITOLI ASSOLUTI

MASCHILEANNOFEMMINILE
Alessandro Rivolta1991
Alessandro Rivolta1992
Alessandro Rivolta1993
Alessandro Rivolta1994
Matteo Bisiani1995
Matteo Bisiani1996
Michele Frangilli1997
Matto Bisiani1998
Michele Frangilli1999
Matto Bisiani2000
Michele Frangilli2001
Michele Frangilli2002

ARCO RICURVO - TITOLI DI CLASSE SENIORES

MASCHILEANNOFEMMINILE
Giancarlo Ferrari1976
Giancarlo Ferrari1977
Giancarlo Ferrari1979
Giancarlo Ferrari1980
Giancarlo Ferrari1981
Giancarlo Ferrari1982
Giancarlo Ferrari1986
Giancarlo Ferrari1987
Giancarlo Ferrari1988
Giancarlo Ferrari 1989
Giancarlo Rivolta1991
Erik Candotti 1992
Alessandro Rivolta1993
Alessandro Rivolta1994
Matto Bisiani1995
Michele Frangilli 1997
Michele Frangilli1998
Michele Frangilli 1999
Matteo Bisiani2000
Michele Frangilli2001
Michele Frangilli2002
Michele Frangilli 2003

ARCO RICURVO - TITOLI DI CLASSE JUNIORES

MASCHILEANNOFEMMINILE
 1990Maria Rosaria Sepe
Filippo Clini1992 
Marco Tognini1993 
Michele Frangilli1994 
 2002Elena Perosini
 2003Maura Frigeri

ARCO RICURVO - TITOLI DI CLASSE ALLIEVI

MASCHILEANNOFEMMINILE
Filippo Clini1991
Michele Frangilli1992
Corrado Basilico1993
2000Elena Maffioli
Mauro Nespoli2003

ARCO RICURVO - TITOLI DI CLASSE RAGAZZI 

MASCHILEANNOFEMMINILE
Marco Tognini1990
1998Elena Maffioli

ARCO RICURVO - TITOLI DI CLASSE VETERANI

MASCHILEANNOFEMMINILE

1998

Aldina Spagnoli

ARCO COMPOUND - TITOLI ASSOLUTI

MASCHILEANNOFEMMINILE
Franco Pinaffo1991
Claudio Marelli1993
1998Anna Campagnoli
1999Fabiola Palazzini
Antonio Tosco2003

ARCO COMPOUND0 - TITOLI DI CLASSE SENIORES

MASCHILEANNOFEMMINILE
Claudio Marelli1992 
 1993Fabiola Palazzini
Claudio Marelli1994
 1998Fabiola Palazzini
 1999Fabiola Palazzini
Antonio Tosco2000 
Antonio Tosco2003 

ARCO COMPOUND0 - TITOLI DI CLASSE VETERANI

MASCHILEANNOFEMMINILE
 1998Clara Migliorini
1999Clara Migliorini
2000Clara Migliorini
2001Clara Migliorini
Luciano Faldini2003

ARCO NUDO - TITOLI DI CLASSE ALLIEVI

MASCHILE

ANNO

FEMMINILE

2002

Irene Mausoli

ARCO NUDO - TITOLI DI CLASSE VETERANI

MASCHILEANNOFEMMINILE
Marino Bergna2003

  Top

TIRO CAMPAGNA

ARCO OLIMPICO - TITOLI ASSOLUTI

MASCHILIANNOFEMMINILI
 1990Loretta Gasparotto
 1999 
Michele Frangilli1995 
Michele Frangilli1998 
Michele Frangilli1999 

ARCO OLIMPICO -  TITOLI DI CLASSE SENIORES

MASCHILEANNOFEMMINILE
Sergio Facchin1969
Luigi Fiocchi1970
Giancarlo Ferrari1971
Giancarlo Ferrari1972
Giancarlo Ferrari1973
Giancarlo Ferrari1974
Giancarlo Ferrari1975
Giancarlo Ferrari1976
Giancarlo Ferrari1977Silvana Vella
Giancarlo Ferrari1978Silvana Vella
Giancarlo Ferrari1979Silvana Vella
1980Silvana Vella
1982Silvana Vella
1983Silvana Vella
1983Silvana Vella
1984Mariangela Buffa
1985Mariangela Buffa
1988Loretta Gasparotto
Michele Frangilli1995
Michele Frangilli1997
Michele Frangilli1999

ARCO OLIMPICO - TITOLI DI CLASSE JUNIORES

MASCHILEANNOFEMMINILE
Michele Frangilli1993
Michele Frangilli1994

ARCO OLIMPICO - TITOLI DI CLASSE ALLIEVI

MASCHILE

ANNO

FEMMINILE

Michele Frangilli

1991

Francesco Mora

1998

ARCO OLIMPICO - TITOLI DI CLASSE RAGAZZI

MASCHILEANNOFEMMINILE
Corrado Basilico1991
Andrea Leotta2001

ARCO OLIMPICO - TITOLI DI CLASSE VETERANI

MASCHILEANNOFEMMINILE
1998Aldina Spagnoli

ARCO COMPOUND - TITOLI ASSOLUTI

MASCHILIANNOFEMMINILI
Flavio Diolaiti1991
Marco Plebani1993Fabiola Palazzini
Marco Plebani1995Carmen Ceriotti
Marco Plebani1996Fabiola Palazzini
1997Fabiola Palazzini
1998Fabiola Palazzini

ARCO COMPOUND - TITOLI DI CLASSE SENIORES

MASCHILIANNOFEMMINILI
Gianni Bernardini1989Carmen Ceriotti
1990Carmen Ceriotti
Flavio Diolaiti1991Carmen Ceriotti
Marco Plebani 1993Carmen Ceriotti
Marco Plebani1994Carmen Ceriotti
Marco Plebani1995Carmen Ceriotti
1997Fabiola Palazzini
1998 Fabiola Palazzini
Carlo Barera1999Fabiola Palazzini 

ARCO COMPOUND - TITOLI DI CLASSE RAGAZZI

MASCHILIANNOFEMMINILI
2002Angelica Zaniboni
2003Angelica Zaniboni

ARCO COMPOUND - TITOLI DI CLASSE VETERANI

MASCHILIANNOFEMMINILI
Luciano Ravazzani1996
Luciano Ravazzani1997
Giovanni Bison2002
Giovanni Bison 2003

ARCO NUDO - TITOLI ASSOLUTI

MASCHILEANNOFEMMINILE
Renato Paludetto1990
2002Roberta Rondini
2003Chiara Bertoni

ARCO NUDO - TITOLI DI CLASSE SENIORES

MASCHILEANNOFEMMINILE
Fabio Cinquini 1981
Fabio Cinquini1982
Fabio Cinquini1983
Fabio Cinquini1985
Fabio Cinquini1986
Fabio Cinquini1987
Albertin Galliano1990
1998Chiara Bertoni
Albertin Galliano1999Chiara Bertoni
2001Chiara Bertoni
2003Chiara Bertoni

ARCO NUDO - TITOLI DI CLASSE VETERANI

MASCHILEANNOFEMMINILE
Antonio Pietra1990

ARCO NUDO - TITOLI DI CLASSE RAGAZZI

MASCHILEANNOFEMMINILE
Corrado Basilico1990
2003Alice Villa

  Top