Comitato Regionale Lombardia
e-mail Mappa mappa

Home page Comitato

  LA SEGRETERIA E' APERTA TUTTI I GIOVEDI' DALLE ORE 9,00 ALLE ORE 14,00

  

COMITATO REGIONALE

ARBITRI

DIRETTORI TIRI

ISTRUTTORI

  
 

Elenco societÓ

 

Calendario Gare

Classifiche

Medagliere

Comunicazioni

  
 

Eventi/manifestazioni organizzati

  
 

Album Fotografico

  
 

Fornitori ufficiali / Sponsor

 

Piazzamenti Campionati Italiani

Indietro
Medagliere Olimpico
Albo d'oro Campionati Italiani

CAMPIONATI ITALIANI 5/7 ottobre 2001 : GROSSETO

TIRO ALLA TARGA ALL'APERTO

Un premio speciale per il "FAIR PLAY" Ŕ stato riconosciuto all'Atleta LAI MAURIZIO della 04/090 Pol. Campionese su segnalazione arbitrale

gli atleti lombardi si classificano:

ASSOLUTI Maschile Arco Ricurvo
1░ Frangilli Michele04/020 C.A.M. Arc. Monica
4░Frigeri Paolo04/40 Arc. della Francesca
    
ASSOLUTI Femminile Arco Ricurvo
2░ Maffioli Elena04/020 C.A.M. Arc. Monica
    
ASSOLUTI a SQUADRE Maschile Arco Ricurvo
2░Frigeri Paolo/Milesi Giuseppe/Carminati Pierluigi04/040 Arc. della Francesca
    
ASSOLUTI a SQUADRE Femminile Arco Ricurvo
1░Maffioli Elena/Moschini Annamaria/Spiesecke Tania04/020 CAM Arc. Monica 
    
Classifica Seniores Maschile - Arco Ricurvo
1░ Frangilli Michele04/020 C.A.M. Arc. Monicapunti 672
2░Bisiani Matteo04/029 Arcieri D.L.F. Vogherapunti 667
8░Frigeri Paolo04/040 Arc. della Francescapunti 620
17░Bergna Marino04/005 ALTA Comopunti 610
27░Anelli Ambrogio04/030 Arc. della Martesanapunti 593
28░Deligant Cristian04/019 Stadium Besozzopunti 593
32░ Tagnin Gianni04/005 Soc. A.L.T.A. Comopunti 588
35░ Basaglia Roberto04/027 Arc. Gonzagapunti 585
39░ Ascenzi Daniele04/093 Comp. D'Archipunti 580
40░ Piazza Giancarlo04/030 Arc. Martesanapunti 579
49░ Carminati Pierluigi04/040 Arc. della Francescapunti 566
50░ Tresoldi Andrea Carlo04/030 Arc. Martesanapunti 563
57░ Baron David Mark04/020 CAM Arc. Monicapunti 544
58░ Paccagnella Sergio04/020 CAM Arc. Monicapunti 504
    
Classifica Seniores Femminile - Arco Ricurvo
4░Navigante Chiara04/093 Comp. D'Archipunti 614
22░Perosini Elena04/121 AUDAX Bresciapunti 538
23░Moschini Annamaria04/020 CAM Arc. Monicapunti 536
24░Pasello Monica04/005 Soc. A.L.T.A. Comopunti 527
28░Spiesecke Tania04/020 CAM Arc. Monica punti 496
14░Biondan Adriano04/068 Pol. Solesepunti 542
38░Pisanello Tommasa04/020 CAM Arc. Monicapunti 371
    
Classifica Veterani Maschile - Arco Ricurvo
5░Milesi Giuseppe04/040 Arc. della Francescapunti 582
6░Napoli Alessandro04/068 Pol. Solesepunti 582
9░Caloni Pierangelo04/030 Arc. Martesanapunti 566
13░Picozzi Roberto04/047 Every a.T.punti 542
14░Biondan Adriano04/068 Pol. Solesepunti 542
17░Mastropirro Leonardo04/047 Every A.T.punti 529
20░Ferrario Giovanni04/068 Pol. Solesepunti 489
20░Bossi Attilio04/047 Every A.T.punti 466
    
Classifica Veterani Femminile - Arco Ricurvo
4░Bonanomi Rosanna04/045 UISP Vimercatepunti 410
    
Classifica Juniores Maschile - Arco Ricurvo
13░Boschetti Andrea04/121 AUDAX Bresciapunti 551
14░ Torri Andrea04/121 AUDAX Bresciapunti 551
16░ Bussi Marco04/121 AUDAX Bresciapunti 544
    
Classifica Juniores Femminile - Arco Ricurvo
1░ Maffioli Elena04/020 C.A.M.Arc. Monicapunti 606
2░Valentini Francesca04/065 Soc. By Bernardini Archery Teampunti 603
    
Classifica Allievi Maschile - Arco Ricurvo
14░Ferrari Davide04/038 Arc. del Solepunti 1157
16░Costa Cristian04/068 Pol. Solesepunti 1153
26░Morandi Davide04/020 CAM Arc. Monicapunti 1079
27░Cirillo Stefano04/038 Arc. del Solepunti 1074
    
Classifica Allievi Femminile - Arco Ricurvo
1░Frigeri Maura04/040 Arc. della Francescapunti 1224
2░Perosini Elena04/121 AUDAX Bresciapunti 1213
6░Carta Alessia04/038 Arc. del Solepunti 1110
    
Classifica Ragazzi Maschile - Arco Ricurvo
1░Nespoli Mauro04/029 DLF Voghera punti 1344
3░Leotta Andrea04/038 Arc. del Solepunti 1320
8░Ferrari Riccardo04/090 Arc. Campionesipunti 1289
9░Romagnoni Riccardo04/038 Arc. del Solepunti 1286
11░Rolla Alessandro04/132 Arco Busseropunti 1279
13░Tursi Luca04/090 Arc. Campionesipunti 1275
17░Mellini Valerio04/029 DLF Vogherapunti 1248
28░ Del Vecchio Ivano04/038 Arc. del Solepunti 1181
30░Elentri Massimo04/029 DLF Vogherapunti 1176
31░Lai Maurizio04/090 Arc. Campionesipunti 1164
    
Classifica Ragazzi Femminile - Arco Ricurvo
3░Frangilli Carla04/020 CAM Arc. Monicapunti 1277
7░Gatti Chiara04/038 Arc. del Solepunti 1246
9░Calloni Ilaria04/132 Arco Busseropunti 1227
12░Quadri Alessia04/132 Arco Busseropunti 1215
18░Grandi Andrea Chiara04/038 Arc. del Solepunti 1170
    
Classifica Squadre Seniores Maschile - Arco Ricurvo
4░Anelli Ambrogio/Piazza Giancarlo/Tresoldi Andrea Carlo04/030 Arc. Martesanapunti 1735
5░Frangilli Michele/Baron David Mark/Paccagnella Sergio04/020 CAM Arc. Monicapunti 1720
    
Classifica Squadre Seniores Femminile - Arco Ricurvo
4░Moschini Annamaria/Spieseke Tania/Pisanello Tommasa 04/020 C.A.M. Arc. Monicapunti 1403
    
Classifica Squadre Juniores Maschile - Arco Ricurvo
2░Boschetti Andrea/Torri Andrea/Bussi Marco04/121 AUDAX Bresciapunti 1646
    
Classifica Squadre Allievi Maschile - Arco Ricurvo
2░Ferrari Davide/Cirillo Stefano/Barbisotti Nicol˛04/038 Arc. del Solepunti 3120
    
Classifica Squadre Allievi Femminile - Arco Ricurvo
3░Carta Alessia/Mausoli Irene/Ceriani Valentina04/038 Arc. del Solepunti 2993
    
Classifica Squadre Ragazzi Maschile - Arco Ricurvo
1░Leotta Andrea/Romagnoni Riccardo/Del Vecchio Ivano04/038 Arc. del Solepunti 3787
2░Nespoli Mauro/Mellini Valerio/Elentri Massimo04/029 DLF Vogherapunti 3768
3░Ferrari Riccardo/Tursi Luca/Lai Maurizio04/090 Arc. Campionesipunti 3728
    
Classifica Squadre Ragazzi Femminile - Arco Ricurvo
2░Gatti Chiara/Grandi Andrea Chiara/Piantanida Marzia04/038 Arc. del Solepunti 3455
3░Calloni Ilaria/Quadri Alessia/Cormio Roberta04/132 Arco Busseropunti 3370
    
Classifica Squadre Veterani Maschile - Arco Ricurvo
3░Napoli Alessandro/Biondan Adriano/Ferraro Giovanni04/068 Pol. Solese punti 1613
4░Picozzi Roberto/Mastropirro Leonardo/Bossi Attilio04/047 Every A.T.punti 1537
    
ASSOLUTI Maschile Arco Compound
2░ Tosco Antonio04/005 ALTA Como
3░Palumbo Michele04/005 ALTA Como
    
ASSOLUTI Femminile Arco Compound
3░ Salvi Eugenia04/054 Arc.Colli Morenici
    
ASSOLUTI a SQUADRE Maschile Arco Compound
1░:Palumbo Michele/Lopez Alonso/Tosco Antonio04/005 ALTA Como 
3░:Zaniboni Antonio/Gramegna Paolo/Mezzani G.Mario04/018 Chizzoli AT 
    
ASSOLUTI a SQUADRE Femminile Arco Compound
4░Salvi Eugenia/Migliorini Clara/Finadri Lucia04/054 Arc. Colli Morenici
    
Classifica Seniores Maschile - Arco Compound
1░Lopez Alonso David04/005 Soc. A.L.T.A. Comopunti 679
3░Palumbo Michele04/005 Soc. A.L.T.A. Comopunti 675
6░Benedini Fabio04/119 Arc. Monte Orfanopunti 673
9░Tosco Antonio04/005 A.L.T.A.Comopunti 671
16░Zaniboni Antonio04/018 Chizzoli ATpunti 667
25░Bertini Michele04/073 Arc. Valtellinapunti 661
31░Gramegna Paolo04/018 Chizzoli ATpunti 659
34░Lodetti Alessandro04/065 Bernardini A.T..punti 658
39░Vezzani G.Mario04/018 Chizzoli ATpunti 657
43░De Petri Giuseppe04/073 Arc. Valtellinapunti 654
47░Mazzoleni Vittorio04/073 Arc. Valtellinapunti 652
    
Classifica Seniores Femminile - Arco Compound
7░Salvi Eugenia04/054 Arc. Colli Morenicipunti 634
15░Migliorini Clara04/054 Arc. Colli Morenicipunti 613
20░Farea Federica04/018 Chizzoli a.T.punti 605
25░Finadri Lucia04/054 Arc. Colli Morenicipunti 598
    
Classifica Veterani Maschile - Arco Compound
5░Faldini Luciano04/054 Arc. Colli Morenicipunti 652
8░Rossi Antnio04/006 Arc. Castiglione Olonapunti 646
18░Tinti Mauro04/054 Arc. Colli Morenicipunti 630
19░ Zanchettin Giorgio04/116 Pol. Cucciagopunti 630
24░ Montagnini Loris04/054 Arc. Colli Morenicipunti 610
    
Classifica Veterani Femminile - Arco Compound
4░Comando Claudia04/068 Gruppo Arc. Pol. Solesepunti 574
    
Classifica Juniores Maschile - Arco Compound
4░Dragoni Luigi04/113 Soc. Arc. del Roccolopunti 646
    
Classifica Squadre Seniores Maschile - Arco Compound
1░Lopez Alonso/Palumbo Michele/Tosco Antonio04/005 Soc. A.L.T.A. Comopunti 2025
2░Zaniboni Antonio/Gramegna Paolo/Mezzani G. Mario04/018 Chizzoli A.T.punti 1983
4░Bertini Michele/De Petri Giuseppe/Mazzoleni Vittorio04/073 Comp. Arc. Valtellinapunti 1967
    
Classifica Squadra Seniores Femminile - Arco Compound
3░Salvi Eugenia/Migliorini Clara/Finadri Lucia04/054 Arc. Colli Morenicipunti 1845
    
Classifica Squadre Veterani Maschile - Arco Compound
2░04/054 Arc. Colli MoreniciTinti Mauro/Faldini Luciano/Montagnini Lorispunti 1892

  Top