Comitato Regionale Lombardia
e-mail Mappa mappa

Home page Comitato

  LA SEGRETERIA E' APERTA TUTTI I GIOVEDI' DALLE ORE 9,00 ALLE ORE 14,00

  

COMITATO REGIONALE

ARBITRI

DIRETTORI TIRI

ISTRUTTORI

  
 

Elenco societÓ

 

Calendario Gare

Classifiche

Medagliere

Comunicazioni

  
 

Eventi/manifestazioni organizzati

  
 

Album Fotografico

  
 

Fornitori ufficiali / Sponsor

 

Piazzamenti Campionati Italiani

Indietro
Medagliere Olimpico
Albo d'oro Campionati Italiani

CAMPIONATI ITALIANI 17/19 settembre 2004 : FIRENZE

TIRO ALLA TARGA ALL'APERTO

gli atleti lombardi si classificano:

ASSOLUTI Maschile Arco Ricurvo
4░ Frangilli Michele04/020 C.A.M. Arc. Monica
7░ Bisiani Matteo04/0229 DLF Voghera
9░ Deligant Christian04/022 Arc. Mirasole Ambrosiana
    
ASSOLUTI Femminile Arco Ricurvo
1░ Palazzini Fabiola 04/040 Arc. della Francesca
10░ Perosini Elena04/054 Arc. Colli Morenici
14░ Frigeri Maura04/040 Arc. della Francesca
15░Maffioli Elena04/020 C.A.M. Arc. Monica
    
ASSOLUTI a SQUADRE Maschile Arco Ricurvo
1░ 04/072 Arc. Mirasole Ambrosiana
    
ASSOLUTI a SQUADRE Femminile Arco Ricurvo
1░ 04/020 CAM Arc. Monica
    
Classifica Seniores Maschile - Arco Ricurvo
3░ Frangilli Michele04/020 C.A.M. Arc. Monicapunti 653
9░Bisiani Matteo04/029 Arcieri D.L.F. Vogherapunti 634
10░Deligant Christian04/072 Arc. Mirasole Ambrosianapunti 632
16░Titone Antonio04/072 Arc. Mirasole Ambrosianapunti 625
34░Guttuso Antonio04/072 Arc. Mirasole Ambrosianapunti 607
40░Brega Adriano04/004 Arc. Malpaga B:Colleonipunti 599
    
Classifica Seniores Femminile - Arco Ricurvo
1░Maffioli Elena04/020 CAM Arc. Monicapunti 622
4░Perosini Elena04/054 Arc. Colli Morenicipunti 612
9░Palazzini Fabiola 04/040 Arc. della Francescapunti 596
13░Branchi Roberta04/114 Arc. S. Bernardopunti 563
18░Navigante Chiara04/020 CAM Arc. Monica punti 550
    
Classifica Veterani Maschile - Arco Ricurvo
7░Pedroncelli Roberto04/092 Arc. del Barcopunti 598
13░Biondan Adriano04/068 Pol. Solesepunti 587
14░Tagnin Gianni04/116 Pol. Cucciagopunti 586
15░Napoli Alessandro04/068 Pol. Solesepunti 576
17░Lorenzetto Francesco04/068 Pol. Solesepunti 559
18░Freddi Augusto04/027 Arc. Gonzagapunti 558
    
Classifica Veterani Femminile - Arco Ricurvo
6░Sheldon Battle Dyane04/068 Pol. Solesepunti 426
    
Classifica Juniores Maschile - Arco Ricurvo
5░Nespoli Mauro04/029 Arc. DLF Vogherapunti 597
9░ Marcandalli Luca04/092 Arc. del Barcopunti 577
11░ Costa Christian04/121 AUDAX Bresciapunti 572
14░Elentri Massimo04/029 Arc. DLF Vogherapunti 532
    
Classifica Juniores Femminile - Arco Ricurvo
2░Frigeri Maura04/040 Arc. della Francescapunti 611
6░Frangilli Carla04/020 CAM Arc. Monicapunti 590
12░Quadri Alessia04/092 Arc. del Barcopunti 488
    
Classifica Allievi Maschile - Arco Ricurvo
18░Di Lorenzo Dario04/038 Arc. del Solepunti 1115
21░Ferrari Riccardo04/090 APC-Arc. Campionesipunti 1103
35░Faedo Federico04/114 Arc. S. Bernardopunti 874
    
Classifica Allievi Femminile - Arco Ricurvo
2░Frangilli Carla 04/020 CAM Arc. Monicapunti 1286
4░Calloni Ilaria04/132 Arco Busseropunti 1226
7░Piantanida Selene04/020 CAM Arc. Monicapunti 1213
8░Ravazzano Giulia04/029 Arc. DLF Vogherapunti 1196
15░Cormio Roberta04/132 Arco Busseropunti 1068
17░Piantanida Marzia04/020 CAM Arc. Monicapunti 1059
    
Classifica Ragazzi Maschile - Arco Ricurvo
1░Gabbiadini Lorenzo04/020 CAM Arc. Monicapunti 1348
9░Pavanello Riccardo04/038 Arc. del Solepunti 1311
25░Falaschi Mattia04/020 CAM Arc. Monicapunti 1227
29░Costa Marco04/132 Arco Busseropunti 1198
32░Sau Marco04/122 Pol. Bernareggesepunti 1182
33░Terlingo Daniele04/047 Every A.T.punti 1169
34░Monti Mirco04/020 CAM Arc. Monicapunti 1167
    
Classifica Ragazzi Femminile - Arco Ricurvo
6░Lombardi Giulia04/122 Pol. Bernareggesepunti 1218
10░Rovelli Elisabetta04/038 Arc. del Solepunti 1202
15░Consonni Marianna04/038 Arc. del Solepunti 1165
    
Classifica Squadre Seniores Maschile - Arco Ricurvo
1░Deligant Christia/Titone Antonio/Guttuso Giuseppe04/072 Arc. Mirasole Ambrosianapunti 1864
4░Frangilli Michele/Corelli Riccardo/Galdangelo Stefano04/020 CAM Arc. Monicapunti 1818
    
Classifica Squadre Veterani Maschile - Arco Ricurvo
1░Biondan Adriano/Napoli Alessandro/Lorenzetto Francesco 04/068 Pol. SolesEpunti 1722
4░Galan Umberto/Pozzoni Maurizio/Mastropirro Leonardo 04/047 Every A.T.punti 1645
    
Classifica Squadre Seniores Femminile - Arco Ricurvo
1░Maffioli Elena/Spiesecke Tanja/Navigante Chiara 04/020 C.A.M. Arc. Monicapunti 1724
    
Classifica Squadre Juniores Femminie - Arco Ricurvo
2░Frangilli Carla/Piantanida Selene/Piantanida Marzia04/020 C.A.M. Arc. Monica:punti 1481
    
Classifica Squadre Allievi Femminile - Arco Ricurvo
1░Frangilli Carla/Piantanida Selene/Piantanida Marzia04/020 C.A.M. Arc. Monicapunti 3558
    
Classifica Squadre Ragazzi Maschile - Arco Ricurvo
3░Gabbiadini Lorenzo/Falaschi Mattia/Monti Mirco04/020 C.A.M. Arc. Monicapunti 3742
    
Classifica Squadre Ragazzi Femminile - Arco Ricurvo
2░Rovelli Elisabetta/Consonni Marianna/Esposito Fabiola04/038 Arc. del Solepunti 3403
    
ASSOLUTI Maschile Arco Compound
2░ Faldini Luciano04/054 Arc. Colli Morenici
6░Mazzi Stefano04/005 Arc. ALTA Como
8░ Tosco Antonio04/005 Arc. ALTA Como
12░Benedini Fabio04/119 Arc. Monte Orfano
    
ASSOLUTI Femminile Arco Compound
5░ Stucchi Amalia04/004 Arc. Malpaga B. Colleoni
    
Classifica Seniores Maschile - Arco Compound
1░Mazzi Stefano04/005 Arc. A.L.T.A. Comopunti 687
3░Tosco Antonio04/005 Arc.. A.L.T.A. Comopunti 679
9░Benedini Fabio04/119 Arc. Monte Orfanopunti 670
25░Iodice Salvatore04/054 Arc. Colli Mrenicipunti 661
27░Cristalli Davide04/005 Arc.. A.L.T.A. Comopunti 661
29░Mazzoleni Vittorio04/073 Arc. Valtellinapunti 659
35░De Petri Giuseppe04/073 Arc. Valtellinapunti 657
36░Dragoni Luigi04/113 Arc. del Roccolopunti 656
41░Panont Walter04/068 Pol. Solesepunti 653
45░Parente Marco04/068 Pol. Solesepunti 651
48░Penna Filippo04/016 Arc. Novegropunti 648
50░Bresciani Alessio04/019 Arc. Stadium Besozzopunti 646
57░Bertini Michele04/073 Arc. Valtellinapunti 634
59░Tassan Mangina Dante04/072 rc. Mirasole Ambrosianapunti 604
    
Classifica Seniores Femminile - Arco Compound
12░Stucchi Amalia04/004 Arc. Malpaga B. Colleonipunti 627
16░Salvi Eugenia04/054 Arc. Colli Morenicipunti 615
27░Migliorini Clara04/054 Arc. Colli Morenicipunti 590
    
Classifica Veterani Maschile - Arco Compound
1░Faldini Luciano04/054 Arc. Colli Morenicipunti 671
6░Zanchettin Giorgio04/116 Pol. Cucciagopunti 655
12░Stafforini Ottavio04/022 CUS Paviapunti 643
16░ Falcoz Luciano04/004 Arc. Malpaga B. Colleonipunti 640
18░ Carvani Marco04/022 CUS Paviapunti 636
    
Classifica Juniores Maschile - Arco Compound
3░Leotta Andrea04/068 Pol. Solesepunti 652
7░Venzi Andrea04/006 Arc. Castiglione Olonapunti 640
    
Classifica Allievi Maschile - Arco Compound
5░Gallo Davide04/116 Pol. Cucciagopunti 1279
    
Classifica Ragazzi Maschile - Arco Compound
3░Vezzani Raffaele04/018 Chizzoli A.T.punti 1248
    
Classifica Ragazzi Femminile - Arco Compound
2░Zaniboni Angelica04/018 Chizzoli A.T.punti 1266
    
ASSOLUTI a SQUADRE Maschile Arco Compound
1░Tosco Antonio/Mazzi Stefano/Cristalli Davide04/005 ALTA Como
    
Classifica Squadre Seniores Maschile - Arco Compound
1░Mazzi Stefano/Tosco Antonio/Cristalli Davide04/005 Soc. A.L.T.A. Comopunti 2027
8░Tornese Fabio/Panont Walter/Parente Marco04/068 Pol. Solesepunti 1958
9░Mazzoleni Vittorio/De Petri Giuseppe/Bertini Michele04/073 Comp. Arc. Valtellinapunti 1950
    
Classifica Squadra Seniores Femminile - Arco Compound
5░Salvi Eugenia/Migliorini Clara/Finadri Lucia04/054 Arc. Colli Morenicipunti 1779
    
Classifica Squadre Veterani Maschile - Arco Compound
1░Faldini Luciano/Tinti Mauro/Rossi Ario04/054 Arc. Colli Morenicipunti 1972

  Top