Comitato Regionale Lombardia
e-mail Mappa mappa

Home page Comitato

  LA SEGRETERIA E' APERTA TUTTI I GIOVEDI' DALLE ORE 9,00 ALLE ORE 14,00

  

COMITATO REGIONALE

ARBITRI

DIRETTORI TIRI

ISTRUTTORI

  
 

Elenco societÓ

 

Calendario Gare

Classifiche

Medagliere

Comunicazioni

  
 

Eventi/manifestazioni organizzati

  
 

Album Fotografico

  
 

Fornitori ufficiali / Sponsor

 

Piazzamenti Campionati Italiani

Indietro
Medagliere Olimpico
Albo d'oro Campionati Italiani

CAMPIONATI ITALIANI 9/11 settembre 2005 : ALPIGNANO (TO)

TIRO ALLA TARGA ALL'APERTO

gli atleti lombardi si classificano:

ASSOLUTI Maschile Arco Ricurvo
4░ Frangilli Michele04/020 C.A.M. Arc. Monica
8░Nespoli Mauro04/029 Arc. DLF Voghera 
10░Deligant Christian04/072 Arc. Mirasole Ambrosiana 
    
ASSOLUTI Femminile Arco Ricurvo
6░Frigeri Maura04/040 Arc. della Francesca 
6░Perosini Elena04/054 Arc. Colli Morenici 
8░Navigante Chiara Lucia04/020 CAM Arc. Monica  
9░Frangilli Carla04/020 CAM Arc. Monica 
10░Palazzini Fabiola 04/040 Arc. della Francesca 
11Calloni Ilaria04/132 Arc. Arco Bussero 
13Maffioli Elena04/020 CAM Arc. Monica 
    
ASSOLUTI a SQUADRE Maschile Arco Ricurvo
1░ 04/020 C.A.M. Arc. Monica
    
ASSOLUTI a SQUADRE Femminile Arco Ricurvo
1░ 04/020 CAM Arc. Monica
    
Classifica Seniores Maschile - Arco Ricurvo
2░ Frangilli Michele04/020 C.A.M. Arc. Monicapunti 671
7░Deligant Christian04/072 Arc. Mirasole Ambrosianapunti 633
23░Carminati Pier Luigi04/040 Arc. della Francescapunti 613
32Costa Cristian04/020 C.A.M. Arc. Monicapunti 601
36░Titone Antonio04/072 Arc. Mirasole Ambrosianapunti 599
46░Guttuso Giuseppe04/072 Arc. Mirasole Ambrosianapunti 588
47░Ferrari Davide04/038 Arc. del Solepunti 582
    
Classifica Seniores Femminile - Arco Ricurvo
3░Navigante Chiara Lucia04/020 CAM Arc. Monica punti 615
5░Perosini Elena04/054 Arc. Colli Morenicipunti 610
6Maffioli Elena04/020 CAM Arc. Monicapunti 607
7░Frigeri Maura04/040 Arc. della Francescapunti 606
9░Palazzini Fabiola 04/040 Arc. della Francescapunti 593
27░Banchelli Gaia Veronica04/020 CAM Arc. Monica punti 533
31░Branchi Roberta04/114 Arc. S. Bernardopunti 496
    
Classifica Veterani Maschile - Arco Ricurvo
3Pedroncelli Roberto04/092 Arc. del Barcopunti 625
4░Freddi Augusto04/027 Arc. Gonzagapunti 612
9░Milesi Giuseppe04/040 Arc. della Francescapunti 592
11░Biondan Adriano04/068 Pol. Solesepunti 589
15░Tagnin Gianni04/116 Pol. Cucciagopunti 579
    
Classifica Juniores Maschile - Arco Ricurvo
1░Nespoli Mauro04/029 Arc. DLF Vogherapunti 633
10░Elentri Massimo04/029 Arc. DLF Vogherapunti 585
    
Classifica Juniores Femminile - Arco Ricurvo
3░Frangilli Carla04/020 CAM Arc. Monicapunti 605
4Calloni Ilaria04/132 Arc. Arco Busseropunti 581
10░Ravazzano Giulia04/029 Arc. DLF Vogherapunti 488
    
Classifica Allievi Maschile - Arco Ricurvo
20░Monti Mirko04/020 CAM Arc. Monicapunti 1142
28░Ferrari Riccardo04/090 APC-Arc. Campionesipunti 1076
34░Terlingo Danielr04/047 Every A.T.punti 927
35░Rampinelli Claudio04/047 Every A.T.punti 847
    
Classifica Allievi Femminile - Arco Ricurvo
2░Rovelli Elisabetta04/038 Arc. del Solepunti 1211
6░Medici Guerra Silvia04/126 Arc. del Castelpunti 1125
8░Lombardi Giulia04/122 APB - Pol. Bernareggesepunti 1124
    
Classifica Ragazzi Maschile - Arco Ricurvo
3░SigurtÓ Christian04/117 Ad Flexum Desenzanopunti 1309
4░Facchi Riccardo04/040 Arc. della Francescapunti 1308
6░Falaschi Mattia04/020 CAM Arc. Monicapunti 1278
16░Ferrari Roberto04/038 Arc. del Solepunti 1225
19░Alberti Luca04/038 Arc. del Solepunti 1204
21░Pavanello Riccardo04/038 Arc. del Solepunti 1184
30Speroni Emanuele04/020 CAM Arc. Monicapunti 1097
31░Filippini Alessandro04/121 Arc. Audax Bresciapunti 1089
    
Classifica Ragazzi Femminile - Arco Ricurvo
15░Ferrari Elisa04/090 APC-Arc. Campionesipunti 1064
    
Classifica Squadre Seniores Maschile - Arco Ricurvo
1░Frangilli Michele/Costa Cristian/Baron David Mark04/020 CAM Arc. Monicapunti 1857
5░Deligant Christia/Titone Antonio/Guttuso Giuseppe04/072 Arc. Mirasole Ambrosianapunti 1820
    
Classifica Squadre Veterani Maschile - Arco Ricurvo
4░Biondan Adriano/Lorenzetto Francesco/ Napoli Alessandro04/068 Pol. SolesEpunti 1609
    
Classifica Squadre Seniores Femminile - Arco Ricurvo
2░Navigante Chiara Lucia/Maffioli Elena/Banchelli Gaia Veronica04/020 C.A.M. Arc. Monicapunti 1755
    
Classifica Squadre Juniores Femminie - Arco Ricurvo
3░Frangilli Carla/Piantanida Marzia/Piantanida Selene04/020 C.A.M. Arc. Monicapunti 1482
    
Classifica Squadre Allievi Maschile - Arco Ricurvo
7░Sinigagliesi Daniele/Terlingo Daniele/Rampinelli Claudio04/047 Every A.T.punti 2772
    
Classifica Squadre Ragazzi Maschile - Arco Ricurvo
1░Ferrari Roberto/Alberti Luca/Pavanello Riccardo04/038 Arc. del Solepunti 3613
4░Falaschi Mattia/Avis Alessandro/Speroni Emanuele04/020 C.A.M. Arc. Monicapunti 3563
    
Classifica Squadre Ragazzi Femminile - Arco Ricurvo
5░Padovan Arianna/Maran Barbara/Esposito Fabiola04/038 Arc. del Solepunti 3112
    
ASSOLUTI Maschile Arco Compound
2░Mazzi Stefano04/005 Arc. ALTA Como
4░ Tosco Antonio04/005 Arc. ALTA Como
6░Benedini Fabio04/119 Arc. Monte Orfano
7░Plebani Marco04/009 Arc. Lariani
10░Sormani Paolo04/093 Comp. D'Archi
14░De Petri Giuseppe04/073 Arc. Valtellina
16░Leotta Andrea04/068 Pol. Solese
   
ASSOLUTI Femminile Arco Compound
11░Stucchi Amalia04/004 Arc. Malpaga B. Colleoni
   
ASSOLUTI a SQUADRE Maschile Arco Compound
4░Tosco Antonio/Mazzi Stefano/Cristalli Davide04/005 ALTA Como
    
Classifica Seniores Maschile - Arco Compound
1░Tosco Antonio04/005 Arc.. A.L.T.A. Comopunti 698
4░Benedini Fabio04/119 Arc. Monte Orfanopunti 682
7░Sormani Paolo04/093 Comp. D'Archipunti 680
9░Plebani Marco04/009 Arc. Larianipunti 678
10░Mazzi Stefano04/005 Arc. A.L.T.A. Comopunti 677
20░Dragoni Luigi04/113 Arc. del Roccolopunti 672
24░Origgi Roberto04/020 C.A.M. Arc. Monica:punti 670
29░Zaniboni Antonio04/018 G.S. Chizzoli A.T.punti 667
39░Castoldi Lorenzo04/068 Pol. Solesepunti 662
45░Camici Marco04/054 Arc. Colli Mrenicipunti 659
50░Parente Marco04/068 Pol. Solesepunti 655
51░Cristalli Davide04/005 Arc.. A.L.T.A. Comopunti 655
    
Classifica Seniores Femminile - Arco Compound
8░Stucchi Amalia04/004 Arc. Malpaga B. Colleonipunti 649
14░Doldi Ivana Stella04/018 G.S. Chizzoli A.T.punti 636
15░Foglio Alessia04/018 G.S. Chizzoli A.T.punti 635
17░Martinoia Letizia04/073 Arc. Valtellinapunti 629
    
Classifica Veterani Maschile - Arco Compound
1░De Petri Giuseppe04/073 Arc. Valtellinapunti 679
7░Mazzoleni Vittorio04/073 Arc. Valtellinapunti 663
    
Classifica Juniores Maschile - Arco Compound
1░Leotta Andrea04/068 Pol. Solesepunti 675
2░Gallo Davide04/116 Pol. Cucciago '80punti 651
5░Bartuccio Claudio04/018 G.S. Chizzoli A.T.punti 631
6░Tenca Simone04/136 Arc. del Popunti 614
7░Tirelli Alessandro04/136 Arc. del Popunti 614
    
Classifica Allievi Maschile - Arco Compound
2░Gallo Simone04/116 Pol. Cucciagopunti 1306
    
Classifica Ragazzi Femminile - Arco Compound
1░Zaniboni Angelica04/018 Chizzoli A.T.punti 1341
    
ASSOLUTI a SQUADRE Maschile Arco Compound
1░Tosco Antonio/Mazzi Stefano/Cristalli Davide04/005 ALTA Como
    
Classifica Squadre Seniores Maschile - Arco Compound
3░Tosco Antonio/Mazzi Stefano/Cristalli Davide04/005 Soc. A.L.T.A. Comopunti 2030
7░Castoldi Lorenzo/Parente Marco/Panont Walter04/068 Pol. Solesepunti 1962
    
Classifica Squadra Juniores Maschile - Arco Compound
3░Tenca Simone/Tirelli Alessandro/Mori Leonardo04/136 Arc. del Popunti 1776
    

  Top