Comitato Regionale Lombardia
e-mail Mappa mappa

Home page Comitato

  LA SEGRETERIA E' APERTA TUTTI I GIOVEDI' DALLE ORE 9,00 ALLE ORE 14,00

  

COMITATO REGIONALE

ARBITRI

DIRETTORI TIRI

ISTRUTTORI

  
 

Elenco societÓ

 

Calendario Gare

Classifiche

Medagliere

Comunicazioni

  
 

Eventi/manifestazioni organizzati

  
 

Album Fotografico

  
 

Fornitori ufficiali / Sponsor

 

Piazzamenti Campionati Italiani

Indietro
Medagliere Olimpico
Albo d'oro Campionati Italiani

CAMPIONATI ITALIANI 3/5 settembre 2004 - Roma - Spinaceto

TIRO DI CAMPAGNA

gli atleti lombardi si classificano:

Classifica Seniores Maschile - Arco Ricurvo
6░Seretti Imerio 04/012 Arc. BrescianiH 164 F 147 punti 311
18░Guttuso Giuseppe04/072 Arc. Mirasole AmbrosianaH 149F 149 punti 298
23░Zanotta Gianluca04/009 Arc. LarianiH 146F 146punti 292
26Arrighini Mirco04/012 Arc. BrescianiH 147F 137 punti 284
28░Anelli Ambrogio04/030 Arc. MartesanaH 139F 144punti 283
34░Mariotti Michele04/012 Arc. BrescianiH 132 F 138punti 270
      
Classifica Seniores Femminile - Arco Ricurvo
7░Berta Silvia 04/012 Arc. BrescianiH 143 F 138 punti 281
      
Classifica Ragazzi Maschile - Arco Ricurvo
10░Pavanello Riccardo04/038 Arc del SoleH151 F119 punti 270
19░Cogo Marco04/042 Arc Vigevano T.B.H111 F 95 punti 206
      
Classifica Ragazzi Femminile - Arco Ricurvo
5░Rovelli Elisabetta04/038 Arc del SoleH141 F106 punti 247
      
Classifica Veterani Maschile - Arco Ricurvo
5░Monti Silvio04/060 Arcieri dell'AironeH 149 F142 punti 291
8░Azzini Arno04/045 UISP VimercateH 148 F 135punti 283
      
Classifica Veterani Femminile - Arco Ricurvo
5░Bonanomi Rosanna04/045 UISP Vimercate H 85F91 punti 176
      
Classifica Seniores Maschile - Arco Nudo
3░Paolini Romano04/031 Arc Castello di BrenoH 160F143 punti 303
13░Bertelli Davide04/095 Arc ValtenesiH152 F 139 punti 291
24░Taboni Pietro04/031 Arc. Castello BrenoH 145F 126 punti 271
26░Poschini Onorato04/045 UISP VimercateH 135F 128 punti 263
      
Classifica Seniores Femminile - Arco Nudo
12░Branchi Roberta04/114 Arc S.BernardoH 109F 122 punti 231
      
Classifica Juniores Femminile - Arco Nudo
1░Mausoli Irene04/038 Arc. del SoleH 125 F 116 punti 241
      
Classifica Allievi Femminile - Arco Nudo
2░Villa Alice04/003 Arc. AddaH 94 F 90 punti 184
      
Classifica Ragazzi Maschile - Arco Nudo
6░Colombo Camillo04/093 Comp d'ArchiH 107 F 72 punti 179
      
Classifica Ragazzi Femminile - Arco Nudo
1░Consonni Marianna04/038 Arc. del SoleH 109 F 90 punti 199
      
Classifica Veterani Maschile - Arco Nudo
2░Albertin Galliano04/060 Arc. AironeH 160 F156 punti 316
13░Bonfiglioli Bruno04/0093 Comp d'ArchiH 134F147 punti 281
      
Classifica Seniores Maschile - Compound
2░Plebani Marco04/004 Arc Malpaga B.ColleoniH175 F174 punti 349
6░Cristalli Davide04/005 ALTA Como.H 174F171 punti 345
11░Lodetti Alessandro04/093 Comp. d'ArchiH 168F 175 punti 343
12░Vassalli Armando04/030 Arc. MartesanaH 168F 174punti 342
14░Barera Carlo04/093 Comp d'ArchiH 165F 175 punti 340
17░Zaniboni Antonio04/018 Chizzoli A.T.H 170F169 punti 339
20░Laudari Emilio04/045 Uisp VimercateH 172F 167punti 339
29░Lauria Raffaele04/111 Arc. del BorgiaH 165F 161 punti 326
30░ Brembilla Alessandro04/004 Arc Malpaga B.ColleoniH 162F 162 punti 324
31░Ceriotti Mauro04/113 Arc.RoccoloH162 F 161 punti 323
33░Merlin Domenico04/005 ALTA ComoH 159F 161 punti 320
34░Galli Flavio04/006 Arc Castiglione OlonaH 161F 157 punti 318
35░Radice Roberto04/093 Comp. d'ArchiH 164F 146 punti 310
      
Classifica Seniores Femminile - Compound
9░Stucchi Amalia04/004Arc.Malpaga B. ColleoniH 158 F 149punti 307
18░Zaniboni Cristina04/018 Chizzoli A.T.H 152F106 punti 258
      
Classifica Juniores Maschile - Compound
4░Leotta Andrea04/068 Pol. SoleseH 167 F 159punti 326
5░Venzi Andrea04/006 Arc Castiglione OlonaH 167 F 156punti 323
      
Classifica Allievi Maschile - Compound
1░Gallo Davide04/116 Pol. Cucciago 80H 157 F164 punti 321
2░Gallo Simone04/116 Pol. Cucciago 80H 150 F 160punti 310
      
Classifica Ragazzi Maschile - Compound
1░Vezzani Raffaele04/018 Chizzoli A.T.H 135 F 167punti 302
      
Classifica Ragazzi Femminile - Compound
2░Zaniboni Angelica04/018 Chizzoli A.T.H 157 F147 punti 304
      
Classifica Veterani Maschile - Compound
2░Bison Giovanni04/060 Arc Airone H 171 F 169punti 340
8░Vailati Facchini Francesco 04/018 Chizzoli A.H170 F 167 punti 337
9░Falcoz Luciano04/004 Arc. Malpaga B.ColleoniH 174F 159punti 333
10░Ravazzani Luciano 04/006Arc.Castiglione OlonaH 170F 163 punti 333
12░Rossi Antonio04/006 Arc.Castiglione OlonaH 175F 154 punti 329
      
Classifica Squadre Maschile 
3░OL Monti Silvio - AN Albertin Galliano - CO Bison Giovanni04/060 Arc. Aironepunti 947
11░OL Azzini Arno - AN Poschini Onorato - CO Laudari Emilio04/045 UISP Vimercatepunti 885

  Top