Comitato Regionale Lombardia
e-mail Mappa mappa

Home page Comitato

  LA SEGRETERIA E' APERTA TUTTI I GIOVEDI' DALLE ORE 9,00 ALLE ORE 14,00

  

COMITATO REGIONALE

ARBITRI

DIRETTORI TIRI

ISTRUTTORI

  
 

Elenco societÓ

 

Calendario Gare

Classifiche

Medagliere

Comunicazioni

  
 

Eventi/manifestazioni organizzati

  
 

Album Fotografico

  
 

Fornitori ufficiali / Sponsor

 

Piazzamenti Campionati Italiani

Indietro
Medagliere Olimpico
Albo d'oro Campionati Italiani

CAMPIONATI ITALIANI 29/31 luglio 2005 - Abetone (Pt)

TIRO DI CAMPAGNA

gli atleti lombardi si classificano:

Classifica Seniores Maschile - Arco Ricurvo
17░Zanotta Gianluca04/009 Arc. LarianiH 150F 153punti 303
26░Arrighini Mirco04/117 Ad Flexum DesenzanoH 142F 142punti 284
31░Anelli Ambrogio04/030 Arc. MartesanaH 132F 146punti 278
32░Guttuso Giuseppe04/072Arc. Mirasole AmbrosianaH 128F 150punti 278
36░Armantini Ferruccio04/117 Ad Flexum DesenzanoH 131F 138punti 269
      
Classifica Juniores Femminile - Arco Ricurvo
1░Frangilli Carla04/020 CAM Comp. Arc. MonicaH 139F 141punti 280
2Grandi Andrea Chiara04/038 Arc del SoleH 121F 124punti 245
      
Classifica Allievi Femminile - Arco Ricurvo
2░Rovelli Elisabetta04/038 Arc del SoleH 151 F 119 punti 270
      
Classifica Ragazzi Maschile - Arco Ricurvo
1░SigurtÓ Christian04/117 Ad Flexum DesenzanoH 161F 159punti 320
3░Falaschi Mattia04/020 CAM Comp. Arc. MonicaH 160F 142punti 302
7░Facchi Riccardo04/040 Arc. della FrancescaH 155F 136punti 291
9░Pavanello Riccardo04/038 Arc del SoleH 141 F 138 punti 279
11░Avis Alessandro04/020 CAM Comp. Arc. MonicaH 126F 143punti 269
      
Classifica Veterani Maschile - Arco Ricurvo
3░Cristiani Carlo04/040 Arc. Vigevano Torre B.H 156F 148punti 304
8░Monti Silvio04/060 Arc. AironeH 141F 146punti 287
11░Azzini Arno04/045 UISP VimercateH 137F 139punti 276
      
Classifica Seniores Maschile - Arco Nudo
6░Bertelli Davide04/095 Arc ValtenesiH 146F 146punti 292
7░Paolini Romano04/031 Arc Castello di BrenoH 154F 137punti 291
8░Cividini Lucio04/004 Arc. Malpaga B. ColleoniH 137F 151punti 288
16░Meraviglia Mirco Remigio04/080 Arc. Rezia ValtellinaH 141F 132punti 273
17Alberti Diego04/121 Arc. Audax BresciaH 134F 134punti 268
19░Saldarini Massimo04/005 Arc. A.L.T.A. ComoH 125F 140punti 265
26░Taboni Pietro04/031 Arc. Castello BrenoH 119F 124punti 243
      
Classifica Seniores Femminile - Arco Nudo
3Rondini Roberta04/031 Arc Castello di BrenoH 125F 154punti 279
11░Mausoli Irene04/038 Arc del SoleH 98F 112punti 210
      
Classifica Allievi Femminile - Arco Nudo
1░Consonni Marianna04/038 Arc. del SoleH 108F 108punti 241
3Villa Alice04/003 Arc. AddaH 102F   95 punti 197
      
Classifica Allievi Femminile - Arco Nudo
2░Villa Alice04/003 Arc. AddaH 94 F 90 punti 184
      
Classifica Ragazzi Maschile - Arco Nudo
2░Cogo Carlo04/040 Arc. Vigevano Torre B.H 140107punti 247
      
Classifica Veterani Maschile - Arco Nudo
2░Albertin Galliano04/060 Arc. AironeH 150 F 152punti 307
18░Sala Attilio04/111 Arc. BorgiaH 148F 123punti 271
13░Poschini Onorato04/045 UISP VimercateH 132F 115punti 247
      
Classifica Veterani Maschile - Arco Nudo
6░Bendinelli Fiorella04/117 Ad Flexum DesenzanoH 102F 100punti 202
      
Classifica Seniores Maschile - Compound
2░Plebani Marco04/009 Arc. LarianiH 177F 177punti 354
3░Origgi Roberto04/020 CAM Comp. Arc. MonicaH 126F 143punti 269
5░Lodetti Alessandro04/093 Comp. d'ArchiH 175F 174punti 346
13░Dragoni Luigi04/113 Arc. del RoccoloH 168F 178punti 342
14░Lauria Raffaele04/111 Arc. del BorgiaH 174F 172punti 346
15░Zaniboni Antonio04/018 Chizzoli A.T.H 174F 172punti 346
16░Casali Alberto04/030 Arc. MartesanaH 174F 172punti 346
19░Vassalli Armando04/030 Arc. MartesanaH 174F 170punti 344
28░ Pojaghi Giacomo04/045 UISP VimercateH 169F 168punti 337
30░Galli Flavio04/006 Arc.Castiglione OlonaH 170F 165punti 335
32░Brembilla Alessandro04/004 Arc Malpaga B.ColleoniH 165F 169punti 334
35░Laudari Emilio04/045 Uisp VimercateH 164F 168punti 332
36░Cristalli Davide04/005 ALTA Como.H  168F 164punti 332
37░Simari Marco04/030 Arc. MartesanaH 170F 161punti 331
40░Vezzani Gianmario04/018 Chizzoli A.T.H 167F 163punti 330
      
Classifica Seniores Femminile - Compound
3░Stucchi Amalia04/004 Arc.Malpaga B. ColleoniH 160F 166punti 326
      
Classifica Juniores Maschile - Compound
1░Leotta Andrea04/068 Pol. SoleseH 169F 173punti 342
3░Gallo Davide04/116 Pol. Cucciago 80H 162F 156punti 318
      
Classifica Allievi Maschile - Compound
1░Gallo Simone04/116 Pol. Cucciago 80H 164F 163punti 327
2░Nava Fabio04/030 Arc. MartesanaH 155F 149punti 304
      
Classifica Ragazzi Femminile - Compound
1░Zaniboni Angelica04/018 Chizzoli A.T.H 170 F 166punti 336
      
Classifica Veterani Maschile - Compound
6░Bison Giovanni04/060 Arc Airone H 172F 169punti 341
9░Ravazzani Luciano 04/006 Arc.Castiglione OlonaH 169F 170punti 339
12░Speziani Guido04/095 Arc. ValtenesiH 163F 163punti 326
      
ASSOLUTI Femminile - Arco Nudo
3░Rondini Roberta04/031 Arc. Castello Breno   punti 52
      
ASSOLUTI Maschile - Compound
3░Plebani Marco04/009 Arc. Lariani  punti 57
      
ASSOLUTI Femminile - Compound
4░Stucchi Amalia04/004 Arc.Malpaga Colleoni  punti 51
      

  Top