Comitato Regionale Lombardia
e-mail Mappa mappa

Home page Comitato

  LA SEGRETERIA E' APERTA TUTTI I GIOVEDI' DALLE ORE 9,00 ALLE ORE 14,00

  

COMITATO REGIONALE

ARBITRI

DIRETTORI TIRI

ISTRUTTORI

  
 

Elenco societÓ

 

Calendario Gare

Classifiche

Medagliere

Comunicazioni

  
 

Eventi/manifestazioni organizzati

  
 

Album Fotografico

  
 

Fornitori ufficiali / Sponsor

 

Piazzamenti Campionati Italiani

Indietro
Medagliere Olimpico
Albo d'oro Campionati Italiani

CAMPIONATI ITALIANI 20/22 febbraio 2004: BERGAMO

TIRO ALLA TARGA AL CHIUSO

gli atleti lombardi si classificano:

<
ASSOLUTI Femminile Arco Compound
4░Salvi Eugenia04/954 Arc. Colli Morenici
    
Classifica Seniores Maschile - Arco Ricurvo
1░Bisiani Matteo04/029 DLF Vogherapunti 582
7░Frangilli Michele04/020 CAM Arc. Monicapunti 574
17░Deligant Christian04/072 Arc. Mirasole Ambrosiana punti 566
26░Carminati Pierluigi04/040 Arc. Francescapunti 539
35░Galeotti Maurizio04/115 Arc. Valceresiopunti 555
49Bertoni Claudio04/008 Seri Art. Cremonapunti 531
50░Arrighini Mirko04/012 Arc. Brescianipunti 525
    
Classifica Seniores Femminile - Arco Ricurvo
2░Franchi Alessia04/060 Arc. Aironepunti 566
6░Maffioli Elena04/020 CAM Arc. Monicapunti 561
12░Banchelli Gaia04/024 Pol. Besanesepunti 553
19░Navigante Chiara Lucia04/020 CAM Arc. Monicapunti 539
20░Palazzini Fabiola04/040 Arc. Francescapunti 535
21░Perosini Elena04/054 Arc Colli Morenicipunti 535
23░Stucchi Laura04/045 UISP Vimercatepunti 529
    
Classifica Veterani Maschile - Arco Ricurvo
4░Pedroncelli Roberto04/092 Arc. del Barcopunti 567
6░Zoni Mauro04/020 CAM Arc. Monicapunti 560
9░Milesi Giuseppe04/040 Arc. della Francescapunti 557
11░Bocchio Luigi04/117 Ad Flexum Desenzanopunti 557
12░Biondan Adriano04/068 Pol. Solesepunti 557
14░Tagnin Gianni04/116 Pol. Cucciagopunti 554
17░Cristiani Carlo04/042 Arc. Vigevano T.B.punti 552
    
Classifica Juniores Maschile - Arco Ricurvo
5░Nespoli Mauro04/029 Arc. DLF Vogherapunti 597
11░Costa Christian  04/121 AUDAX Bresciapunti 572
 
Classifica Juniores Femminile - Arco Ricurvo
5░ Frigeri Maura04/040 Arc. Francescapunti 527
7░Gatti Chiara04/132 Arco Busseropunti 519
9░Quadri Alessia04/092 Arc. del Barcopunti 505
    
Classifica Allievi Maschile - Arco Ricurvo
11░ Gallo Simone04/116 Pol. Cucciagopunti 540
16░ Olezza Andrea04/029 DLF Vogherapunti 528
21░ Ferrari Riccardo04/090 APC A. Campionesipunti 501
    
Classifica Allievi Femminile - Arco Ricurvo
3░Frangilli Carla04/020 CAM Arc. Monica punti 541
6░Ravazzano Giulia04/029 DLF Vogherapunti 520
7░Calloni Ilaria04/132 Arco Busseropunti 518
14░Piantanida Marzia04/020 CAM Arc. Monicapunti 490
15░Piantanida Selene04/020 CAM Arc. Monicapunti 482
    
Classifica Ragazzi Maschile - Arco Ricurvo
2░Gabbiadini Lorenzo04/020 CAM Arc. Monicapunti 542
3░Costa Marco04/132 Arco Busseropunti 534
12░ Pavanello Riccardo04/038 Arc del Solepunti 516
20░Sau Marco 04/132 Arco Busseropunti 479
22░Aspesi Francesco 04/038 Arc del Solepunti 473
    
Classifica Ragazzi Femminile - Arco Ricurvo
8░Rovelli Elisabetta04/038 Arc. del Solepunti 461
    
Classifica Seniores Maschile - Arco Compound
1░Mazzi Stefano04/005 Soc. A.L.T.A. Comopunti 588
3░Tosco Antonio04/005 Soc. A.L.T.A. Comopunti 584
11░Dragoni Stefano04/113 Arc. Roccolopunti 577
11░Sormani Paolo04/093 Comp d'Archipunti 577
16░Lombardi Pasquale04/093 Comp d'Archipunti 576
18░Penna Filippo04/016 Arc. Novegropunti 575
21░De Petri Giuseppe04/073 Arc. Valtellinapunti 574
21░Origgi Roberto04/020 CAM Comp Arc Monicapunti 574
23░Tornese Fabio04/068 Pol. Solesepunti 573
27░Pompeo Antonio04/093 Comp. d'Archipunti 572
28░Lauria Raffaele04/111 Arc. Borgiapunti 571
31░Benedini Fabio04/119 Arc. Monte Orfanopunti 570
32░Lodetti Alessandro04/065 Bernardini A.T.punti 570
34░Simonelli Alberto04/077 PHBpunti 569
35░Baldini Davide04/012 Arc. Brescianipunti 568
36░Bresciani Alessio04/018 Arc. Stadium Besozzopunti 568
41░Bertini Michele04/073 Arc. Valtellinapunti 564
44░Pojaghi Giacomo04/045 UISP Vimercatepunti 560
45░Parente Marco04/068 Pol. Solesepunti 559
47░Cristalli Davide04/005 ALTA Comopunti 558
    
Classifica Seniores Femminile - Arco Compound
4░Stucchi Amalia04/004 Arc. Malpaga B. Colleonipunti 565
5░Salvi Eugenia04/054 Arc. Colli Morenicipunti 565
    
Classifica Juniores Maschile - Arco Compound
5░Venzi Andrea04/006 Arc. Castiglione Olonapunti 561
8░Leotta Andrea04/068 Pol. Solesepunti 540
    
Classifica Veterani Maschile - Arco Compound
1░Bison Giovanni04/060 Arc. Aironepunti 574
4░Faldini Luciano04/054 Arc. Colli Morenicipunti 573
9░Falcoz Luciano04/004 Arc. Malpaga Colleonipunti 567
16░Stafforini Ottavio04/022 CUS Paviapunti 556
    
Classifica Allievi Maschile - Arco Compound
3░Gallo Davide04/116 Pol. Cucciago 80punti 563
9░Raimondi Roberto04/018 Chizzoli A.T.punti 542
10░Bellesia Alex04/136 Arc. Popunti 536
    
Classifica Ragazzi Maschile - Arco Compound
1░Vezzani Raffaele04/018 Chizzoli A.T.punti 539
5░Parisi Lorenzo04/123 Arc Leonessapunti 523
    
Classifica Ragazzi Femminile - Arco Compound
1░Zaniboni Angelica04/018 Chizzoli A.T.punti 520
    
Classifica Seniores Maschile - Arco Nudo
10░Cividini Lucio04/004 Arc. Malpaga Colleonipunti 522
31░Poschini Onorato04/045 UISP Vimercate punti 488
    
Classifica Seniores Femminile - Arco Nudo
16░Branchi Roberta04/114 Arc. S. Bernardopunti 429
17░Bendinelli Fiorella04/117 Ad Flexum Desenzanopunti 426
    
Classifica Juniores Femminile - Arco Nudo
1░Mausoli Irene04/038 Arc. del Solepunti 418
    
Classifica Allievi Femminile - Arco Nudo
4░Villa Alice04/003 Arc Addapunti 380
    
Classifica Ragazzi Maschile - Arco Nudo
3░Colombo Camillo04/093 Comp. d'Archipunti 424
    
Classifica Ragazzi Femminile - Arco Nudo
1░Consonni Marianna04/038 Arc. del Solepunti 430
    
ASSOLUTI a Squadre Femminile Arco Olimpico
2░ Maffioli Elena/Navigante Chiara/Frangilli Carla04/020 CAM Arc. Monica 
    
Assoluti a Squadre Maschili - Arco Compound
2░Mazzi Stefano/Tosco Antonio/Cristalli Davide04/005 Soc. A.L.T.A. Como
    
ASSOLUTI a Squadre Femminile Arco Nudo
1░ Mausoli Irene/Ceriani Valentina/Consonni Marianna04/038 Arc. del Sole 
    
Classifica Squadre Seniores Maschile - Arco Ricurvo
6░Frangilli Michele/Corelli Riccardo/Baron David Mark04/020 CAM Arc. Monicapunti 1653
7░Carminati Pierluigi/Rozzoni Giuseppe/Pellegrini Giovanni04/040 Arc. della Francescapunti 1633
8░Gatti Stefano/Arrighini Mirco/Ferrari Federico04/012 Arc. Brescianipunti 1608
    
Classifica Squadre Seniores Femminile - Arco Ricurvo
5░Maffioli Elena/Navigante Chiara/Pisanello Tommasa04/020 CAM Arc. Monicapunti 1591
    
Classifica Squadre Veterani Maschile - Arco Ricurvo
1░Biondan Adriano/Lorenzetto Francesco/Zoldan Maurizio04/068 Pol. Solesepunti 1618
3░Dalla Ca Di Dio/Tulino Nunzio/Paltrinieri Giovanni04/025 Soc. Cologno Monzesepunti 1606
4Galan Umberto/Pozzoni Maurizio/Losa Massimo04/047 Every A.T.punti 1599
    
Classifica Squadre Juniores Maschile - Arco Ricurvo
4░Nespoli Mauro/Olezza Andrea/Elentri Massimo04/029 DLF Vogherapunti 1601
    
Classifica Squadre Juniores Femminile - Arco Ricurvo
2░Gatti Chiara/Calloni Ilaria/Cormio Roberta04/132 Arco Busseropunti 1505
3░Frangilli Carla/Piantanida Marzia/Piantanida Selene04/020 CAM Arc. Monicapunti 1477
4░Grandi Andrea Chiara/Mausoli Irene/Gabardi Elena04/038 Arc. del Solepunti 1392
    
Classifica Squadre Allievi Femminile - Arco Ricurvo
1░Frangilli Carla/Piantanida Marzia/Piantanida Selene04/020 CAM Arc. Monicapunti 1513
2░Calloni Ilaria/Calledda Tania/Cormio Roberta04/132 Arco Busseropunti 1471
    
Classifica Squadre Ragazzi Maschile - Arco Ricurvo
4░Pavanello Riccardo/Aspesi Francesco/Ferrari Roberto04/038 Arc. del Sole conpunti 1389
    
Classifica Squadre Seniores Maschile - Arco Compound
1░Mazzi Stefano/Tosco Antonio/Cristalli Davide04/005 Soc. A.L.T.A. Comopunti 1730
4░Sormani Paolo/Lombardi Pasquale/Pompeo Antonio04/093 Comp. d'Archipunti 1725
8░Tornese Fabio/Panont Walter/Parente Marco04/068 Pol. Solesepunti 1697
10░De Petri Giuseppe/Bertini Michele/Mottarella Fabrizio04/073 Comp. Arc. Valtellinapunti 1688
    
Classifica Squadra Seniores Femminile - Arco Compound
8░Salvi Eugenia/Finadri Lucia/Milani Laura04/054 Arc. Colli Morenicipunti 1588
    
Classifica Squadre Veterani Maschile - Arco Compound
3░Faldini Luciano/Tinti Mauro/Milani Walter04/054 Arc. Colli Morenicipunti 1681
    
Classifica Squadre Allievi Maschile - Arco Compound
2░Bellesia Alex/Tenca Simone/Tirelli Alessandro04/0136 Arc. del Popunti 1588
    
Classifica Squadre Ragazzi Maschile - Arco Compound
2░Vezzani Raffaele/Daghetti Luigi/Lucchi Omar04/018 Chizzoli A.T.punti 1398
    
Classifica Squadre Juniores Femminile - Arco Nudo
1░Mausoli Irene/Ceriani Valentina/Grandi Andrea Chiara04/038 Arc. del Solepunti 1099
    
Classifica Squadre Allievi Femminile - Arco Nudo
2░Esposito Fabiola/Colombo Gaia/Rovelli Elisabetta04/038 Arc. del Solepunti 545

 Top