Comitato Regionale Lombardia
e-mail Mappa mappa

Home page Comitato

  LA SEGRETERIA E' APERTA TUTTI I GIOVEDI' DALLE ORE 9,00 ALLE ORE 14,00

  

COMITATO REGIONALE

ARBITRI

DIRETTORI TIRI

ISTRUTTORI

  
 

Elenco societÓ

 

Calendario Gare

Classifiche

Medagliere

Comunicazioni

  
 

Eventi/manifestazioni organizzati

  
 

Album Fotografico

  
 

Fornitori ufficiali / Sponsor

 

Piazzamenti Campionati Italiani

Indietro
Medagliere Olimpico
Albo d'oro Campionati Italiani

CAMPIONATI ITALIANI 11/13 febbraio 2005 : BERGAMO

TIRO ALLA TARGA AL CHIUSO

gli atleti lombardi si classificano:

<
Assoluti Maschile- Arco Ricurvo
2░Frangilli Michele04/020 CAM Arc. Monica 
6░Nespoli Mauro04/029 Arc. DLF Voghera 
11░Deligant Christian04/072 Arc. Mirasole Ambrosiana 
15░Cristiani Carlo04/042 Arc. Vigevano Torre B. 
    
Assoluti Femminile- Arco Ricurvo
12░Frangilli Carla04/020 CAM Arc. Monica 
14░Palazzini Fabiola04/040 Arc. Francesca 
16░Calloni Ilaria04/132 Arco Bussero 
    
ASSOLUTI Maschile Arco Compound
1░ Tosco Antonio04/005 Soc. A.L.T.A. Como
3░ Lombardi Pasquale04/093 Comp d'Archi
5░ Leotta Andrea04/068 Pol. Solese
5░ Mazzi Stefano04/005 Soc. A.L.T.A. Como
9░ Sormani Paolo04/093 Comp d'Archi
9░ Plebani Marco04/004 Arc. Malpaga B. Colleoni
    
Assoluti  Femminile- Arco Nudo
1░ Rondini Roberta04/031 Arc. Castello di Breno
    
Classifica Seniores Maschile- Arco Ricurvo
1░Frangilli Michele04/020 CAM Arc. Monicapunti 587
5░Deligant Christian04/072 Arc. Mirasole Ambrosianapunti 575
14░Arrighini Mirko04/121 Arc. Audax Bresciapunti 566
    
Classifica Seniores Femminile - Arco Ricurvo
7░Palazzini Fabiola04/040 Arc. Francescapunti 551
15░Franchi Alessia04/060 Arc. Aironepunti 544
16░Perosini Elena04/054 Arc Colli Morenicipunti 542
19░Frigeri Maura04/040 Arc. Francescapunti 537
23░Navigante Chiara Lucia04/020 CAM Arc. Monicapunti 532
27░Branchi Roberta04/114 Arc. S. Bernardopunti 527
    
Classifica Veterani Maschile - Arco Ricurvo
2░Cristiani Carlo04/042 Arc. Vigevano T.B.punti 569
8░Pedroncelli Roberto04/092 Arc. del Barcopunti 554
9░Milesi Giuseppe04/040 Arc. della Francescapunti 554
12░Tagnin Gianni04/116 Pol. Cucciago '80punti 545
13░Corvaglia Antonio04/115 Arc. Valceresiopunti 541
16░Biondan Adriano04/068 Pol. Solesepunti 528
    
Classifica Juniores Maschile - Arco Ricurvo
1░Nespoli Mauro04/029 Arc. DLF Vogherapunti 572
18░Molinari Paolo04/019 Arc. Stadium Besozzopunti 521
22░Elentri Massimo04/029 Arc. DLF Vogherapunti 500
23░Scaglioni Filippo04/132 Arc. Arco Busseropunti 492
    
Classifica Juniores Femminile - Arco Ricurvo
3░ Calloni Ilaria04/132 Arc. Arco Busseropunti 560
4░Frangilli Carla04/020 CAM Arc. Monicapunti 556
10░Piantanida Selene04/020 CAM Arc. Monicapunti 521
13░Ravazzano Giulia04/029 Arc. DLF Vogherapunti 516
14░Quadri Alessia04/092 Arc. del Barcopunti 507
16░Piantanida Marzia04/020 CAM Arc. Monicapunti 499
    
Classifica Allievi Maschile - Arco Ricurvo
9░ Gabbiadini Lorenzo04/020 CAM Arc. Monicapunti 544
13░ Di Lorenzo Dario04/038 Arc del Solepunti 541
18░ Ferrari Riccardo04/090 APC A. Campionesipunti 529
    
Classifica Allievi Femminile - Arco Ricurvo
10░Lombardi Giulia Elisabetta04/122 APB-Pol. Bernareggesepunti 501
14░Rovelli Elisabetta04/038 Arc. del Solepunti 490
    
Classifica Ragazzi Maschile - Arco Ricurvo
4░Costa Marco04/132 Arco Busseropunti 530
8░ Falaschi Mattia04/020 CAM Arc. Monicapunti 524
13░ Ferrari Roberto04/038 Arc del Solepunti 517
14░ Speroni Emanuele04/020 CAM Arc. Monicapunti 517
17░ Pavanello Riccardo04/038 Arc del Solepunti 515
18░ Facchi Riccardo04/040 Arc. della Francescapunti 509
21░SigurtÓ Christian04/117 Ad Flexum Arc. Desenzanopunti 497
    
Classifica Seniores Maschile - Arco Compound
3░Mazzi Stefano04/005 Soc. A.L.T.A. Comopunti 584
4░Lombardi Pasquale04/093 Comp d'Archipunti 583
4░Tosco Antonio04/005 Soc. A.L.T.A. Comopunti 583
11░Sormani Paolo04/093 Comp d'Archipunti 580
10░Plebani Marco04/004 Arc. Malpaga B. Colleonipunti 579
15░Origgi Roberto04/020 CAM Comp Arc Monicapunti 576
22░Lauria Raffaele04/111 Arc. Borgiapunti 574
22░Parente Marco04/068 Pol. Solesepunti 574
26░Simonelli Alberto04/077 PHBpunti 573
29░Bresciani Alessio04/018 Arc. Stadium Besozzopunti 572
32░Cristalli Davide04/005 ALTA Comopunti 572
34░De Petri Giuseppe04/073 Arc. Valtellinapunti 569
34░Castoldi Lorenzo04/037 Arc. Comp. Monzapunti 569
42░Tornese Fabio04/068 Pol. Solesepunti 564
    
Classifica Seniores Femminile - Arco Compound
17░Stucchi Amalia04/004 Arc. Malpaga B. Colleonipunti 557
    
Classifica Juniores Maschile - Arco Compound
1░Leotta Andrea04/068 Pol. Solesepunti 581
5░Gallo Davide04/116 Pol. Cucciago 80punti 554
7░Tirelli Alessandro04/136 Arc. del Popunti 550
8░Raimondi Roberto04/018 Chizzoli A.T.punti 549
11░Bartuccio Giuseppe04/018 Chizzoli A.T.punti 532
    
Classifica Veterani Maschile - Arco Compound
4░Carvani Marco04/137 Arc. Minervapunti 570
12░Bison Giovanni04/060 Arc. Aironepunti 564
14░Zanchettin Giorgio04/116 Pol. Cucciago 80punti 563
16░Falcoz Luciano04/004 Arc. Malpaga Colleonipunti 562
    
Classifica Allievi Maschile - Arco Compound
2░Gallo Simone04/116 Pol. Cucciago 80punti 562
    
Classifica Ragazzi Femminile - Arco Compound
1░Zaniboni Angelica04/018 Chizzoli A.T.punti 502
    
Classifica Seniores Maschile - Arco Nudo
30░Cividini Lucio04/004 Arc. Malpaga Colleonipunti 484
    
Classifica Seniores Femminile - Arco Nudo
7░ Rondini Roberta04/031 Arc. Castello di Breno
    
Classifica Allievi Maschile - Arco Nudo
5░Colombo Daniele04/093 Comp. D'Archipunti 371
    
Classifica Allievi Femminile - Arco Nudo
1░Consonni Marianna04/038 Arc. del Solepunti 421
2░Villa Alice04/003 Arc Addapunti 404
    
Classifica Veterani Maschile - Arco Nudo
4░Albertin Galiano04/060 Arc. Aironepunti 517
14░Poschini Onorato04/045 UISP Vimercatepunti 496
15░Bonfiglioli Bruno04/093 Comp. D'Archipunti 495
21░Castagna Giancarlo04/067 Arc. Cesano Bosconepunti 484
    
Assoluti a Squadre Maschile- Arco Ricurvo
2░04/020 CAM Arc. Monica  
    
Assoluti a Squadre Femminile- Arco Ricurvo
4░04/020 CAM Arc. Monica  
    
Assoluti a Squadre Maschile- Arco Compound
3░ 04/005 Soc. A.L.T.A. Como 
4░ 04/093 Comp d'Archi  
    
Classifica Squadre Seniores Maschile - Arco Ricurvo
2░Frangilli Michele/Baron David Mark/Zoni Mauro04/040 Arc. della Francescapunti 1572
6░Deligant Christian/Titone Antonio/Guttuso Giuseppe04/072 Arc. Mirasole Ambrosianapunti 1670
    
Classifica Squadre Seniores Femminile - Arco Ricurvo
5░Palazzini Fabiola/Frigeri Maura/Oldoni Milena04/020 CAM Arc. Monicapunti 1591
7░Maffioli Elena/Navigante Chiara/Pisanello Tommasa04/020 CAM Arc. Monicapunti 1566
    
Classifica Squadre Veterani Maschile - Arco Ricurvo
4░Zoldan Maurizio/Napoli Alessandro/Biondan Adriano04/068 Pol. Solesepunti 1596
5░Dalla Ca Di Dio/Balsamo Franco/Tulino Nunzio04/025 Soc. Cologno Monzesepunti 1591
    
Classifica Squadre Juniores Maschile - Arco Ricurvo
2░Nespoli Mauro/Olezza Andrea/Elentri Massimo04/029 DLF Vogherapunti 1582
    
Classifica Squadre Juniores Femminile - Arco Ricurvo
1░Frangilli Carla/Piantanida Selene/Piantanida Marzia04/020 CAM Arc. Monicapunti 1576
2░Calloni Ilaria/Gatti Chiara/Cormio Roberta04/132 Arco Busseropunti 1562
6░Grandi Andrea Chiara/Rovelli Elisabetta/Gabardi Elena04/038 Arc. del Solepunti 1353
    
Classifica Squadre Allievi Maschile - Arco Ricurvo
3░Gabbiadini Lorenzo/Monti Mirko/Giudici Federico04/020 CAM Arc. Monicapunti 1536
    
Classifica Squadre Allievi Femminile - Arco Ricurvo
3░Calledda Tania/Rolla Anna Maria/VolontŔ Alessandra04/132 Arco Busseropunti 1398
    
Classifica Squadre Ragazzi Maschile - Arco Ricurvo
1░Falaschi Mattia/Speroni Emanuele/Avis Alessandro Michael04/020 CAM Arc. Monicapunti 1539
2░Ferrari Roberto/Pavanello Riccardo/Alberti Luca04/038 Arc. del Sole conpunti 1512
    
Classifica Squadre Seniores Maschile - Arco Compound
1░Mazzi Stefano/Tosco Antonio/Cristalli Davide04/005 Soc. A.L.T.A. Comopunti 1737
3░Lombardi Pasquale/Sormani Paolo/Lodetti Alessandro04/093 Comp. d'Archipunti 1735
9░De Petri Giuseppe/Bertini Michele/Mazzoleni Vittorio04/073 Comp. Arc. Valtellinapunti 1700
10░Parente Marco/Tornese Fabio/Panont Walter04/068 Pol. Solesepunti 1699
    
Classifica Squadra Seniores Femminile - Arco Compound
5░Perosini Elena/Migliorini Clara/Finadri Lucia04/054 Arc. Colli Morenicipunti 1643
9░Doldi Ivana/Zaniboni Cristina/Dettori Caterina04/018 Chizzoli A.T.punti 1527
    
Classifica Squadre Veterani Maschile - Arco Compound
5░Montagnini Loris/Tinti Mauro/Rossi Ario04/054 Arc. Colli Morenicipunti 1654
    
Classifica Squadre Juniores Maschile - Arco Compound
2░Tirelli Alessandro/Bellesia Alex/Tenca Simone04/0136 Arc. del Popunti 1649
    
Classifica Squadre Seniores Femminile - Arco Nudo
10░Carta Alessia/Mausoli Irene/Ceriani Valentina/04/038 Arc. del Solepunti 1061
    
Classifica Squadre Juniores Femminile - Arco Nudo
3░Maran Barbara/Grandi Andrea Chiara/Gabardi Elena04/038 Arc. del Solepunti 655
    
 
    

 Top